Программное обеспечение

у меня на компе 1 гиг ОЗУ а я собираюсь поставить 8 гигов (по 4 гига в 2 гнезда) хорошо ли это?

я так понял чем больше ОЗУ на компе тем лучше? (у меня 32битная сис но скоро будет 64)
Oleg Sobolev
Если вы собираетесь поставить более 4 гигов оперативы то советую перейти на 64 битку.
так же вопрос в каких целях вы используете ваш компьютер, "много оперативки конечно не бывает", но в большинстве случай пользователь просто не способен использовать все ресурсы своей машины.
Также опишите полные характеристики вашего пк.

Да это лучше! но естественно повысится энергопотребление и тепло отдача )
Александр
Лучший ответ
Если у вас четыре слота - это не значит что можно засунуть целого слона.
Откройте руководство к вашей материнской плате и посмотрите сколько памяти она поддерживает.
ставь но больше 4 гб для домашнего пк тебе лично не нужны остальное просто никогда не задействуешь
Петро Лупешко
Безусловно, будет лучше. но для этого вначале тебе нужно точно знать ти линейки памяти DDR2 или DDR3 и поддерживает ли твоя материнская плата, для этого посмотри паспорт или руководство к мамке какие типы памяти поддерживает, и каков максимальный размер, который она способна поддерживать. И только потом можешь покупать. Запомни лучше брать 2 планки по 4 ГБ, чем одну на 8 Гб. поскольку при одной планке double эффекта не будет, а работать будет только в одну сторону. И еще лучше покупать однотипные, одного производителя, и одной серии. Так будет меньше геморроя.

Да и вот и еще что, запомни. что х32 битная Windows 7 не способна будет увидеть больше 3, 42 Гб памяти. поэтому для того чтобы полностью задействовать память нужно будет устанавливать х64 битную Windows 7.

Хотя для домашнего компьютера вполне может хватить и 4 гБ памяти, если только у тебя не стоит мощная видяха и ты не собираешься играть в супермощные игры. Потому как памятти может будет и много. но если видяха слабая или устаревшая, то эффекта или особего прироста в производительности не будет.

Сейчас в принципе оперативка стояит не так дорого, так что можно прикупить и видяху за 3500-5000 рублей вполне будет достойным дополнением к вашему писюку.

Удачи!
Vova Levin
это называется слоты а не гнездо. можно. да вот ещё 64-битная ситема работает с большим объёмом озу а 32-х битная до 4-х Гб.
это здорово супер отлично, в 32 битах предел оперативки - 3,5 гига, следовательно.. . все то, что из этого следует
а еще найди аналог своей 1гиговой планки, хотя бы тип.
Для начала узнайте всё о вашей материнской плате, поддерживает ли она эти 8гб, какую память она поддерживает DDR2 или же DDR3,также какие максимальные частоты оперативной памяти тянет ваша материнская плата. Если конечно вам всё это известно, то ставьте 8ГБ ОЗУ, сейчас конечно и 4ГБ вполне хватает, но думаю на будущее лучше ставить 8.
Больше оперативной памяти=Хорошо, но надо брать в пределах разумного...