Программное обеспечение

было 4 гигобайта оперативки -поставил 8 гигов -почему прирост вообще почти не ощущаеться?

прирост будет ощущаться, если стояла одна планка памяти (одноканальный режим), а поставил две или четыре (двухканальный режим)
A*
Azz_* **
Лучший ответ
Значит тебе вполне хватало четырёх!
прирост чего? оперативная память за вычислительную способность ПК не отвечает.
Марат Алиев
Для ощущений ставь SSD скорость чтен/запи 510/510 и выше.
прирост чего? вы сидите в одной комнате, вам дали еще одну а вы сидите в одной комнате вторая пустует и что у вас приросло? мощность или скорость? оператива пустое место, она ничего не производит, просто ее должно быть достаточно и все
А ты думал писюк тебя после этого в космос повезёт...?
Сергей Романов
Объём оперативной памяти ничего не значит, пока не начнёт кончаться. Лично мне 4 ГБ уже тесновато, иногда даже свои 8 умудряюсь переполнить.
На одном ноуте, у моей сестры, было 2 Гб ОЗУ. Её работа устраивала компа, меня нет. Я добавил ещё 4. Работа ускорилась, стало работать приятнее. У меня Asus g75vw, был алиенвэр 17.3, оператива на усусе 12Гб, я даже видео рендерил пинакл студио 18, озу была загружена до 3гб, зато проц i7 2,6, разошёлся до 99% загрузки. Так што в домашнем применении, не занимаясь профессионально монтажом видео, 8Гб озу максимум. А вот проц по мощнее надо.
Kubanych Apsatarov
это же логично: раз 4 гигов хватало, то 8 и не нужно. Они не используются
Вам ещё визёт. У вас в компе не только оперативка стоит, там ещё куча деталей и блочков. У вас с 4 до 8 а у меня старый, забитый ноут с 800мб в первый год после покупки от топовой марки ноута с 8гб за 30т. Думал быстрее нового ноута. Для нормальной работы нужна нормальная видеокарта (если память не изменяет) но может быть и проблема в др. Пунктах.
Kenzhehan Amir
ты бы почувствовал если бы поменял 2 на 4
а сколько битная система
вы наверное не использовали те 4 гигобайта полностью, а 8 тем более
Alexandr Karpovich
Потому что возможно тебе и не нужно было 8 гб, а может 32х разрядная у тебя, то тогда и не определятся они вовсе
Zaur_ Dautov