Программное обеспечение
Как переустановить систему чтобы сохранились все имеющиеся файлы и программы?
Комп вообще не загружается :( Пригласила программера, он сказал что это из-за того что я переустановила принтер. И теперь надо полностью переустанавливать Винду. Как это можно сделать самому? Может кто-нить поделиться ссылочкой, откуда скачкать подобие "установочного диска"?и самое главное - как сохранить данные, если комп вообще не загружается?
Программер из детского садика пришёл? Какая система у тебя стоит? Какая Винда? Откуда ставили? Никакая переустановка оборудования не вызывает таких последствий! Загрузка идёт, но Винда не грузится? Или вообще черный экран? Но в БИОС можно войти в любом случае... Наугад - включаешь комп, пока идёт бут-скрин (буковки/циферки бегают) жмёшь F 8, вылазит сообщение как загрузить Винду, выбираешь Загрузка с последними работоспособными параметрами.
Не получилось - перезагружаешься, жмёшь F 5 или опять F 8, выбираешь вход в Безопасном режиме, после загрузки идёшь Воссстановление системы и откатываешься на точку восстановления перед установкой принтера.
Найдите Лав сиди (не помнь как по английски) с Виндос. запустите. будет выглядеть как обычный. С помощью него перениесите нужные файлы на диск (любой кроме С) Программы не сохраняются.
становочный диск для Вас проще купить. чем скачивать и монтировать.
С предъявленными Вами требованиями лучше пригласить специалиста. Выйдет дешевле.
Можете попробовать при включении компа нажать непрерывно Ф8 и выбрать (если появится) "загрузит последнюю рабочую конфигурацию (или както так.
Тебе нужен загрузочный диск и програмка Acronis Disk Director например!
Через Acronis сохраняешь все необходимые файлы. А потом через загрузочный ставишь систему с нуля... \
но перед этим хорошо бы проверить, возможно у Вас есть точка отката, можно вернуть систему в рабочее состояние!
Это почти невозможно, чтобы после установки драйвера принтера система перестала загружаться. Ну да, ладно :-) Попробуйте следующее - при начале загрузки нажмите F8, чтобы загрузиться в защищенном режиме. После этого либо сделайте восстановление системы, либо в Диспетчере устройств отключите принтер. Мне кажется одно из этих действий должно решить вашу проблему без всякой переустановки.
Когда будеш ставить винду там на синем экране комп тя спросит ...ФОРМАТИРОВАТЬ РАЗДЕЛ NTFS, FAT??? А НИЖЕ НАПИСАННО ОСТАВИТЬ ФАЙЛОВУЮ СИСТЕМЫ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!! ВОТ ЭТО ВЫБИРАЙ И ВСЕ ФАЙЛЫ ОСТАНУТЯ ТОКА ПРОГИ ВРЯТЛИ БУДУТ РОБИТЬ ЗАТО НИ ЧЕ НЕ СТЕРЕТСЯ!!!
Из-за переустановки принтера операционные системы явно не влетают.
Установочный диск попросите у друзей лучше, так как в интернете можете скачать операционные системы с внедренными в них вирусами и только потерять время на установку.
Сохранить данные можно, сняв жесткий диск и подсоединив к другому рабочему компьютеру, далее только выбрать что нужно скопировать.
Может в портфели, или все кинуть на носитель, например большую карту памяти, диски, флэшки. Переустанови и загрузи опять с носителей