Программное обеспечение
Как переустановить систему на пк полностью ( не Винду а саму систему ) какой программой это можно сделать?
а ВИНДА это и есть система)))
сам то понял что спросил УМНЕЙШИЙ из умных
купи новый пк епта
ламер сразу видно
Система, она ОС, она же ось и есть Windows. Операционная Система Windows ХР
какую систему?
Установка (переустановка) WINDOWS
Пишу эту статью для тех, кто учится самостоятельно переустанавливать Windows и для тех, кто переустанавливает Windows и считает, что он делает все правильно, но ПК по-прежнему тормозит или выдает непонятные ошибки.
1. Вставляем диск в дисковод или флешку в USB с установочными файлами Windows
2.1. Запускаем ПК (это может быть как стационарный компьютер, так и ноутбук) и заходим в BOOT MENU или BIOS для выбора запуска либо CD/DVD-ROM, либо USB-HDD (все зависит с чего вы устанавливаете Windows)
2.2. На многих ноутбуках и материнских платах для ПК имеется возможность запуска BOOT MENU без входа в BIOS. Необходимо просто нажать клавишу F10, F11, F12 или Esc при запуске системы, чтобы узнать какую клавишу необходимо нажать внимательно смотрите на нижнюю часть экрана при запуске.
3. На этом этапе, я думаю, вы и так разберетесь какие параметры выбрать до момента выбора жесткого диска (раздела жесткого диска) на который вы будете устанавливать Windows . Тут обратите внимание на пункт «настройка диска».
Этот пункт нужен для удаления всех разделов жесткого диска и создания новых разделов. Но не забудьте все свои данные заранее скопировать на внешние устройства
Удаление всех разделов и создание новых разделов необходимо, потому что при создании нового раздела создается системный раздел (диск) размером 100МБ
На протяжении всего времени работы Windows в этот раздел сохраняются необходимые для ее правильной работы данные (настройки, ключи и т. д.). А теперь представьте, что с Windows будет, если этот раздел не удалить от старой версии?! Windows будет обращаться в этот раздел, и будет также тормозить, потому что там сохранены ошибки старой версии Windows .
Лично я предпочитаю создавать минимум 3 раздела:
1.зарезервировано системой (100МБ) – он не в счет и форматировать его нельзя
2.для Windows (с размером можно поработать кому сколько угодно, но я создаю либо 50ГБ - минимум, либо 100ГБ – максимум)
- чтобы получилось 50ГБ нужно указать 51400МБ при создании и потом отформатировать раздел, чтобы он отражался в системе
- чтобы получилось 100ГБ нужно указать 102600МБ при создании и потом отформатировать раздел, чтобы он отражался в системе
3.для АРХИВА системы (30ГБ – минимум и его тоже необходимо отформатировать для того чтобы Windows видел этот раздел), который мы создадим после установки Windows и всех необходимых драйверов.
Если вдруг при создании раздела не появился системный диск размером в 100МБ
Это значит, что у вас некорректно работает жесткий диск и данную проблему можно решить сторонними программами, например: Acronis Disk Director Suite
4. После установки Windows вам необходимо установить драйвера которые не установились. Посмотреть какие не установились можно в диспетчере устройств (нажимаем на «пуск» ЛКМ (левая кнопка мышки), далее на «Компьютер» ПКМ (правая кнопка мышки), далее жмем «свойства» и на левой панели находим «диспетчер устройств» ЛКМ.
Для этого вам понадобится диск от производителя материнской платы и видеокарты (если это стационарный компьютер) или сайт производителя ноутбука (если это ноутбук). Ну и на крайний случай можно воспользоваться сторонними программами, например: http://drp.su/ru/download.htm - качаем программу, она сама все поставит и обновит.
Если у вас ноутбук, то ни в коем случае не обновляйте драйвер chipset (чипсет) сторонними программами, используйте только официальный сайт производителя ноутбука, в противном случае вы рискуете начать все заново (с установки Windows).
5. Ну и в заключении делаем архивацию Windows, на тот случай, если вдруг Windows «полетит» (сломается), то его всегда можно будет извлечь из АРХИВА .
Не забудьте отключить расписание (чтобы Windows больше не архивировался)
Что то новенькое))