Программное обеспечение

Как переустановить систему на пк полностью ( не Винду а саму систему ) какой программой это можно сделать?

а ВИНДА это и есть система)))
Влад Зуёк
Лучший ответ
сам то понял что спросил УМНЕЙШИЙ из умных
Женёк Волков
купи новый пк епта
Саша Сущенко
ламер сразу видно
Система, она ОС, она же ось и есть Windows. Операционная Система Windows ХР
какую систему?
Установка (переустановка) WINDOWS
Пишу эту статью для тех, кто учится самостоятельно переустанавливать Windows и для тех, кто переустанавливает Windows и считает, что он делает все правильно, но ПК по-прежнему тормозит или выдает непонятные ошибки.
1. Вставляем диск в дисковод или флешку в USB с установочными файлами Windows
2.1. Запускаем ПК (это может быть как стационарный компьютер, так и ноутбук) и заходим в BOOT MENU или BIOS для выбора запуска либо CD/DVD-ROM, либо USB-HDD (все зависит с чего вы устанавливаете Windows)
2.2. На многих ноутбуках и материнских платах для ПК имеется возможность запуска BOOT MENU без входа в BIOS. Необходимо просто нажать клавишу F10, F11, F12 или Esc при запуске системы, чтобы узнать какую клавишу необходимо нажать внимательно смотрите на нижнюю часть экрана при запуске.
3. На этом этапе, я думаю, вы и так разберетесь какие параметры выбрать до момента выбора жесткого диска (раздела жесткого диска) на который вы будете устанавливать Windows . Тут обратите внимание на пункт «настройка диска».
Этот пункт нужен для удаления всех разделов жесткого диска и создания новых разделов. Но не забудьте все свои данные заранее скопировать на внешние устройства
Удаление всех разделов и создание новых разделов необходимо, потому что при создании нового раздела создается системный раздел (диск) размером 100МБ
На протяжении всего времени работы Windows в этот раздел сохраняются необходимые для ее правильной работы данные (настройки, ключи и т. д.). А теперь представьте, что с Windows будет, если этот раздел не удалить от старой версии?! Windows будет обращаться в этот раздел, и будет также тормозить, потому что там сохранены ошибки старой версии Windows .
Лично я предпочитаю создавать минимум 3 раздела:
1.зарезервировано системой (100МБ) – он не в счет и форматировать его нельзя
2.для Windows (с размером можно поработать кому сколько угодно, но я создаю либо 50ГБ - минимум, либо 100ГБ – максимум)
- чтобы получилось 50ГБ нужно указать 51400МБ при создании и потом отформатировать раздел, чтобы он отражался в системе
- чтобы получилось 100ГБ нужно указать 102600МБ при создании и потом отформатировать раздел, чтобы он отражался в системе
3.для АРХИВА системы (30ГБ – минимум и его тоже необходимо отформатировать для того чтобы Windows видел этот раздел), который мы создадим после установки Windows и всех необходимых драйверов.
Если вдруг при создании раздела не появился системный диск размером в 100МБ
Это значит, что у вас некорректно работает жесткий диск и данную проблему можно решить сторонними программами, например: Acronis Disk Director Suite
4. После установки Windows вам необходимо установить драйвера которые не установились. Посмотреть какие не установились можно в диспетчере устройств (нажимаем на «пуск» ЛКМ (левая кнопка мышки), далее на «Компьютер» ПКМ (правая кнопка мышки), далее жмем «свойства» и на левой панели находим «диспетчер устройств» ЛКМ.
Для этого вам понадобится диск от производителя материнской платы и видеокарты (если это стационарный компьютер) или сайт производителя ноутбука (если это ноутбук). Ну и на крайний случай можно воспользоваться сторонними программами, например: http://drp.su/ru/download.htm - качаем программу, она сама все поставит и обновит.
Если у вас ноутбук, то ни в коем случае не обновляйте драйвер chipset (чипсет) сторонними программами, используйте только официальный сайт производителя ноутбука, в противном случае вы рискуете начать все заново (с установки Windows).
5. Ну и в заключении делаем архивацию Windows, на тот случай, если вдруг Windows «полетит» (сломается), то его всегда можно будет извлечь из АРХИВА .
Не забудьте отключить расписание (чтобы Windows больше не архивировался)
Maksim Levashkin
Что то новенькое))