Программное обеспечение

У меня windows vista хочу устанановить xp!!Подробнее внутри!!!

Но установка windows xp не вибирается!:( Зачем она не вибирается???Народ помогите плиз!!!
Шуг Найт
Всё что написано выше, всё правильно, но для начала надо образ записать винды на cd-диск, лучше через неро-6,а потом делать так как написано выше. P.S а КАК ты её установил с инета, если ты только мог скачать её?
Сергей Мисник
Лучший ответ
не ставь под виндой - а загружайся с CD
Nikolay Shmakov
поверх висты ХР не поставишь, надо сначала диск форматнуть
зайди в биос кажи чтоб загрузиться с CD. и устанавлвай (предворительно лучше сделай архив а то малоли доров не найдешь по XP)
формат "С" и переустанавливай
Илья Васильев
отформатируйте диск и поставьте ЕЕ с "НОЛЯ"
Они все не понимают о чём ты говаришь а я понял так ты скачала с интернета виндовс а он не хочет устанавливаться. vista тебе не даст установить ХР, надо толь из под биос, с диска запускать или зделать загрузочную флешку.
дык Вы сначала форматните диск и с нуля ставьте ХРюшку) а так Виста блокирует более старые версии ОС)
ты установи винду в биосе если незнаеш как то напиши я помагу
Шуг Найт Я xp установил с инета!!
надо сперва в биосе сменить загрузку и поставить с привода, потом пока комп загружается вставить установочный диск а там всё читай и нажимай
с Днем сисадмина!
при запуске компа F8 (загрузка CD) установка только через дос. что затрет твою висту .повер xp виста ставится но не наоборот (что не ясно пиши)
Загружаетесь с установочного CD и ставите систему по старинке, как на голый компьютер.
Если Windows лицензионная, то проблем нет вообще.
пиши мне в асю 429552347 или в агент
снеси висту и вперёд
Грузись с диска не из под винды, а при включении ПК.

Проверь для этого параметр в BIOS - Boot Priorety settings - или похожий )

Ставишь cd-rom первым для загрузки.

перезагружаешь, когда появится PRess any key for boot from cd..
жмешь "any key"

ФОРМАТИРОВАТЬ ВСЕ НЕ НУЖНО!
Достаточно сохранить данный с диска С на другой, а при установке при загрузке с диска удалить диск С и создать его заново (там будет этот пункт, не пропустите )))
Максим Пиджаков они ж кнопку "any key" никогда не найдут :-)))
перезагрузи комп нажми f9 boot drivers выбери загрузка CD рома
потому что у тебя уже стоит одна операционка, надо удалить старую через BIOS там же и поставиш новую XP
Надо при загрузке компьютера нажать клавишу Delete. Вылезет настройка BIOS, там нужно выставить First boot device - CDROM, потом сохранить настройки. Перезагрузить комп. Дальше, если вставлен диск с Windows, при загрузке компьютера дожна начаться установка Windows.