Программное обеспечение
вирус заблокировал мой комп! что делать??
всем привет!у меня проблема! помогите!вчера на сайте вконтакте.ру мне пришло приглашение установить приложение "бесплатные футболки" от подруги. а внизу была ссылка чтобы скачать анкету на участие. ну я и скачала ! а там на весь экран написанно, что мой комп заблокирован, троян, что надо отправить смс на номер! и каждый раз, когда загружаю комп, то появляется это! т.е. я не могу работать за ним, это не убирается! я сейчас сижу в безопасном режиме! что мне делать? я пробовала отправить смс, но пишут, что номер не такой..я не знаю российского кода, т.к. не из России!и там ещё написанно, что если переустанавливать виндоус, то теряется какие-то системы BIOS. что делать????
Для начала успокойся ))) . Есть подобные вирусы - они самоликвидируются через определенное время, например, 2-3 часа. Конечно, не факт, что ты поймала именно такой вирус, но я бы посоветовал немного отдохнуть от компа, а через несколько часов, глядишь, проблема сама снимется. Но однозначно - никому никаких смс-ок не посылай! Это лохотрон в чистейшем виде.
Если же проблем не снимется завтра к утру - значит, ты поймала иной вирус. И для его уничтожения нужны специальные утилиты. Подробнее могу помочь по мылу.
можешь переустановить)
они просто пугают
Когда появится требование отправить СМС нажми WIN+U (клавиатурой) , потом открой экранную лупу, и в меню выбери "посетить узел Micro$oft" (или как-то так) , откроется Internet Explorer. Через него попробуй выйти на сайт с антивирусным онлайн-сканером.
в общем либо зови друга программиста который знает что такое IDAPro
либо сноси всё к фени и ставь наново винд
для тех кто в теме: tinyurl[dot]com/mjlsrx
1 Не отправляй смс ни в коем случае . сдерут большие бабки. 2. Можно переустановить винду -только диск С придется отформатировать -поэтому перенеси все ценное на другой диск.
можно конечно и без переустановки избавится но обьяснять долго.
F8 под админом зайди откат системы на сутки сделай
или есле у вас 2-3 учетные записи удоли завирусованную учетку предварительно с документов все вырезав и воще нечего хранить все в диске с
напиши е майл своей подруги мы ей напишем что и как...
в безопасном режиме зайди в откат системы, и восстанови до установки этой программы, должно помочь
это прога, а не вирус нужно всё равно переустановить винду, хуже некуда
лучше переустанови