Такое было написано на одном из форумов. Адреса не помню, сделал себе выписку, мне несколько раз помогало.
Симптомы: После удаления вредоносного объекта после перезагрузки отображается пустой рабочий стол, нет кнопки "Пуск" и панели задач
Запуск процесса explorer.exe вручную невозможен.
После лечения вируса исчез рабочий стол.
На компьютере при помощи антивируса или вручную был удален вредоносный объект (часто это файл csrss.exe в папке Windows, одна из разновидностей Pinch). После перезагрузки не отображается рабочий стол и работа с компьютером блокируется.
Причина:
Вредоносная программ регистрируется как отладчик процесса explorer.exe и ее удаление приводит к блокировке запуска explorer.exe, что делает дальнейшую работу на компьютере невозможной (следствие невозможности запуска explorer.exe - нет рабочего стола, иконок на нем и т. п.) .
Лечение:
1. Скачать AVZ Здесь http://z-oleg.com/secur/avz/download.php и обязательно обновить его базы.
2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появившемся диспетчере задач нажать кнопку "Новая задача", и в открывшемся окне выбора файла выбрать avz.exe.
3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позицию "Удаление отладчиков системных процессов" и нажать "Выполнить отмеченные операции".
4. Перезагрузиться"
Программное обеспечение
При включении компьютер отображает только одну картинку рабочего стола, нет ни меню ПУСК, ни ярлыков. Что это с ним?
упал проводник
ctrl alt del - новая задача - explorer.exe, нажать Enter
если все равно будет вылетать - переустанавливать винду =(
Вирузъ.
нажать ctrl+alt+del -> новая задача -> explorer - должен появиться рабочий стол!
у меня было в следствие того что вирус был, он систему сломал (Касперский стоял) , переустановить наверно ОС надо
попробуй explorer загрузить
ctrl+alt+delete файл-новая задача-explorer
правой кнопкой по экран-,упорядочить значки-поставь галочки на "отображать значки рабочего стола" и на"выровнить по сетке".должны появится ярлыки и меню пуска.