Программное обеспечение
как перевести AVI на диск
Скачала фильмы на компьютер в формате AVI хочу перевести его на диск. Как это сделать??? если можно подробно по "шагам" и что лучше на DVD-RW или СD
Nero Vision - для новичка оптимально, нажимаешь Сделать DVD-Video и следуешь подсказкам системы.
А мне нравится Pinnacle Studio, чуть сложнее, но стабильней работает
На DVD поместится больше, чем на CD ))
ну фильмы можно просто записать на диск в avi формате на большинстве dvd-плеерах они так же нормально стабильно воспроизводятся.. . записывать фильмы лучше конечно-же на DVD диски, но DVD-R и DVD-RW различаются, R-ки это одноразовые диски скажем так, на них можно только 1 раз записать что либо и всё, потом чо-то удалить и записать новое не получится, а вот RW диски можно многократно очищать (стирать) и записывать на них уже что-то новое) так же прошу заметить что бывают диски разных форматов это DVD-R и DVD+R (c минусом и плюсом) многие пишущие dvd-приводы не стабильно работают при записи с дисками имеющими формат + поэтому советую купить и записывать фильмы на DVD-R (минус ) или -RW =)
Есть такая программка cd-writer... или двд райтер... она проще чем неро.... там выберешь добавить файлы и сольешь на болванку.... и пишет быстро... и проста в обращении.... А по поводу, что лучше сд или двд.... все завуисит от того... будешь ли ты хранить болванку... Я обычно все пишу на RW....надоело.... перезаписал...
мастер записи компакт-дисков тебе в помощь...
Nero