Программное обеспечение

Имена файлов, которые давно хранятся на жестком диске, стали синего цвета. Что за фигня?

Синий цвет - сжатые файлы в NTFS.
Когда вы перемещаете или копируете файлы и папки между NTFS томами или, или из File Allocation Table (FAT) разделов, состояние файлового сжатия может измениться.
* Когда вы перемещаете несжатый файл или папку на разделе NTFS или раздела в другое место на том же томе NTFS, то файлы или папки остаются несжатые.
* Когда вы перемещаете или скопировать сжатый файл или папку с NTFS раздела на не-NTFS раздел, таких как FAT раздел, то файл или папка разжатое о нераспространении ядерного оружия, NTFS раздела.
* При копировании файла или папки из тома NTFS или раздела в другое место на том же NTFS раздел, то файл или папка наследует сжатия состояние новой папке.
* При копировании файла или папки из тома NTFS или раздел на месте, на другой раздел NTFS, файл или папка наследует сжатия состояние новой папке.
* Когда вы перемещаете сжатый файл или папку в томе NTFS или раздел на месте в тот же NTFS раздел, то файл или папку, сохраняет свое предыдущее состояние сжатия.
* Когда вы перемещаете сжатый файл или папку в томе NTFS или раздел на месте, на другом томе NTFS, файл или папка наследует сжатия состояние новой папке.
Как включить сжатие или изменить состояние сжатия файлов на разделе NTFS
1. Откройте Проводник Windows
2. Найдите и щелкните правой кнопкой мыши на файл, который вы хотите, чтобы для сжатия, и выберите Свойства из контекстного меню.
3. Когда диалоговое окно Свойства этого файла открывается, нажмите кнопку Дополнительно.
4. Выберите Сжать диск для экономии места на диске флажок, чтобы для сжатия файла. Если вы хотите отключить сжатие для конкретного файла, снимите Сжать диска для экономии места на диске флажок.
5. Нажмите кнопку ОК
Aлексей Емельянов
Лучший ответ
можно удалить
Синим цветом отображаются имена сжатых файлов, то есть которые хранятся на диске в сжатом виде. Есть в системе такая функция - "Сжатие старых файлов".
Умерли?
Шутка юмора...
значит они сжатые