Программное обеспечение

Как перенести файлы или папки с одного жесткого диска на другой?

Сегодня разделил один жесткий на 2 и получилось по половине памяти. Но мне нужно перенести с 1 на 2 папку с играми и программами. Как это сделать? Я юзал программу Акроникс. P.S.неохота все в ручную, там свыше 200гб.
Копированием, с помощью мышки, дольше проищишь прогу для этого.
Месси )))))))))))))))
Лучший ответ
Программы и игры, если они установлены НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ простым копированием. Их надо удалить с того диска где они стоят и переустановить, указав во время установки на желаемую папку. Но не все программы спрашивают куда ставиться и ставятся сами куда им надо. И не все программы нормально работают, если изменить им путь установки. Второй раздел диска надо делать для хранения файлов и папок. Например музыки, картинок (фото) , видео и т. д. и т. п. , а программы лучше ставить на С - это мое мнение. Просто после того как вы наставите программ на диск д или е (или другой - не важно) и вам придется переустанавливать систему (когда то все равно придется) наставленный вами мусор останется болтаться на диске. Если делить диск для того чтобы ставить программы не на системный диск - его надо делить на 3 раздела 1 раздел Для системы. 2 раздел Для программ и 3 раздел Для файлов и папок. Чтобы после переустановки системы полностью отформатировать раздел Для программ и поставить их заново.
Любовь Атапина
Обычный Выневский Эксплорер делает это.
И ничего другого не надо.
Правда, переносит долго, ну дак чо с того?
Все равно ничем не ускорить вращение диска и скорости передачи, чтения и записи.
Daniyal) Zhenisbek
если с установленными - никак, если просто файлы - скопируй
может помочь не копирование а вырезка: нажимаешь левой кнопкой мыши потом правой, нажимаешь *вырезать* и перемещаешь во второй жесткий диск