Программное обеспечение

Как перенести систему с жёсткого диска на другой жёсткий диск.

Всем привет. В последнее время начал тупить жёсткий диск, отказывают разделы, в том числе системный, приходится иногда даже переподключать разъём SATA 3... Оказалось диск выходит из строя. Поэтому решил купить новый HDD, уже даже выбрал, но тут вспомнил что требуется новая операционка. Начал искать и тут бац.... 10 тысяч за 64 битную WIndows 7 ( нужна именно 64 бит т. к. 6 гб ОЗУ ). Свободных денег в течении двух месяцев не будет. Можно ли перенести мою операционку (Win10 Домашняя для одного языка 64 бит лицензия ) с одного жёсткого диска на другой и как, или даже со всей информацией? Либо где купить подешевле WIndows ??
Владимир Боев
Делайте миграцию ОС или создавайте образ системы. При помощи программ для создания образа ОС (тот же Акронис, например).
10 тыр - за какую редакцию?
Карим Давлатов
Лучший ответ
Владимир Боев Профессиональная 64 бит Win 7 - 10к, Win 10 домашняя 64 бит за 7к. Можно поподробнее про миграцию?
http://rsload.net/soft/cleaner-disk/12760-paragon-hard-disk-manager.html этой, миграция винды-легко
Сэр Бонифаций
Скачиваешь из инета ISO образ нужной тебе версии винды, монтируешь этот образ на DVD и с этого диска ставишь на комп. У тебя будет 30 дней чтобы скачать из инета KMS-активатор, хотя это дело нескольких минут. А купить подешевле - смотри на Яндекс. Маркете https://market.yandex.ru/
Acronis True Image.
Программу достаточно нарезать на CD или записать на USB,её даже не надо устанавливать. Надо лишь уметь загрузить PC с подготовленного носителя.
----
Можешь глянуть видео как создать резервную копию системы
и как в случае необходимости
восстановить
-----
Сама программа Acronis True Image 2015
_http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=942104
Я десятку копировал с диска на диск с помощью acronis true imige, но тебе бы не советовал, так как система записана на битом диске и ошибки перенесутся. Ставь новый диск, устанавливай ту же версию десятки, которая стоит и она будет активирована, так как привязана к железу ( проц и материнка), при установки с диска введение ключа пропускай, она потом сама активируется через интернет.
Роман Мовсесян
Владимир Боев Вот я купил новый жёсткий диск, вставил его. Что дальше делать?
Перенести винду на другой диск можно только полностью со всеми файлами и папками хранящимися на том иске. Например через Acronis True Image. Если после развертования образа жесткого диска винда не загрузится, нужно будет всего лиш вставить установочный диск с виндою и выбрать восстановления загрузчика.

Если пиратка то проще наверное переустановить и не париться.
Я бы порекомендовала тебе скачать левую и радовалась жизни.