Программное обеспечение

Что такое виртуальная память в компьютере и как ее увеличить?

комп виснет жутко и периодически вылезает табличка "не хватает виртуальной памяти"
Виртуальная память-это область выделенная Операционной системой на жестком диске! Заканчивается она когда мало оперативной памяти (желательно добавить)!! ! А виртуальную память можно добавить так: Мой компьютер-свойства-дополнительно-параметры (быстродействие) -дополнительно-изменить!! ! Задается она из расчета: если оперативная память равна 256, то файл подкачки будет равен 384-768, т. е к оперативной памяти прибавить 128!!! Но если мало, то можно поставить например, если оперативы 256, то 786 -1572!!! Кликаем задать и перезагружаем компьютер!! ! Если добавить оперативу, таких проблем не будет!!!
Самрат Айкешев
Лучший ответ
это файл подкачки, рекомендую почистить диск С и посмотреть настроечки : свойства моего ком-па - дополнительно -быстродействие - параметры-дополнительно - виртуальная память
В отличие от оперативной памяти (в которой хранятся все данные, котрые прямо сейчас обрабатываются процессором) виртуальная память нужна в тех случаях, когда оперативной не хватает. В связи с тем что WINDOWS необыкновенно жоркая система, данные, необходимые программам, но непосредственно не используемые сейчас, хранятся в виртуальной памяти. При использовании громоздих программ, игр или баз данных требуется много даже виртуальной памяти. При том, каких объемов достигли современные жесткие диски и учитывая то, что __по умолчанию__ объем виртуальной памяти при установке сисетмы ставится __неограниченный__ - у тебя кончается место на диске. Обычно это происходит от того, что на компьютере или ноутбуке производитель сделал два диска - один под WINDOWS, другой под данные. Пользователь может не знать о наличии второго диска и ставить все программы подряд на первый, хранить все фото/видео/музыку в "моих документах" в то время как рядом куча свободного места. Но это лирика.
Увеличить "виртуалку" можно так: правой кнопкой мыши на значок "мой компьютер" - свойства - вкладка дополнительно - в отделе "быстродействие" нажать на "параметры" - вкладка "дополнительно" - в отделе "виртуальная память" нажать "изменить" - поставить галку в "размер по выбору системы" (WINDOWS сама будет решать") или назначить размер (например 4092 или 8912).
кликни на папке (мой компьютер) правой кнопки мыши
1.свойство
2.(там иши сверху) дополнение.
3.параметры . (1) .
4.(там сверху иши )дополнительно. .
5.(внизу) изменить. .
6. (там 2 грофы с цыфроми) добавь в каждой на 1000. .
7. жилаю удачи ...