Программное обеспечение

есть диск А: , диск С:, диск D: и тд. аа где диск В:?

Буквы "А" и "В" в BIOS зарезервированы за дисководами FDD. Если Вы поставите дополнительный контролер PCI с установленным на нем контроллером FDD, и вставите в Ваш ПК 2 FDD - то сможете увидеть диск "В" :-)
Буквенное обозначение "B:\" зарезервировано для накопителей на мягких магнитных дисках, т. е. флоппи-дисководов. Чтобы получить обозначение "B:\" устройству не нужно быть дисководом старого образца. Какое обозначение будет иметь дисковод - "A:\" или "B:\" - определяется тем, какой разъем из имеющихся на шлейфе для флоппи-дисков вставлен в устройство.
Сергей Смирнов
Лучший ответ
диск В это второй привод для дискеток флоппи, он обычно не установлен
Иван Акуенко
А С В сидели на трубе, А упала, В пропала, что осталось на трубе?
второй дисковод 5 дюймовый он и есть В
Андрей Борисович Вы когда последний раз после 90x гг. видели пятидюймовый дисковод кроме музея?
Литера "В" зарезервирована для второго floppy-дисковода. Раньше, в пору применения магнитных дискет размером 5,25 ", часто устанавливалось два таких дисковода (могло не быть даже жесткого диска) . Когда уже повсеместно в персональных компьютерах стали использоваться жесткие диски, стали назначать им литеры, начиная с "C". Так повелось, так и осталось теперь, когда уже нет необходимости не только в двух дисководах для дискет емкостью до 720 К, но и даже в одном.
Диск B зарезервирован для второго floppy-дисковода. Установите себе его - и диск B появится!
что, без диска B некошерно? .) ну зайди в панель управления, измени букву диска с D на B.
Sulik Liharov
Сергей Смирнов а вы зайдите и поменяйте....получится?
Кирилл Линкольд угу, ни разу не кошерно
как свинина промеж говядины с кровью.

зайди и измени- а потом мне отпишешь. получилось или как.
заныкали!
такого не бывает в понятии компа видно человек не додумался
********* *******
диском B и должен быть 2-ой fdd
(fdd - флоппи дисковод, тот куда суются дискеты) )
так уж исторически сложилось, не разу не видел комп с двумя флопиками)
Brave Heart
Кирилл Линкольд я видел.
давно это было.
помню, что и как вставляли эту дискету.
забыл, скок у неё ёмкость?
кажись гдет 500кв....
так это вроде общие документы
да да и еще раз ДА)))))))))
Anton Krapivin