Программное обеспечение
HDD SP0411N 40GB. Диск C: 9,5, Диск D: 27,5. Постоянно не хватает места на C. Как переразметить, чтобы был один С?
И нужно ли переустанавливать Windows XP для или из-за переразметки?
программой Minitool Partition Wizard, она бесплатная...
Роман Раздобудько
Переустановка Виндавс не потребуется?
1. Слить данные с D на флешку
2. Очистить D
3. Объединить чем-то, типа Акронис Диск Директор
4. Вернуть обратно данные.
2. Очистить D
4. Вернуть обратно данные.
***багдат Махметов***
акронис это дело, но с диском С: лучше не играть, а то 50/50 точно придётся систему перебивать....
Роман Раздобудько
Переустановка Виндавс не потребуется?
Удалить раздел Д и расширить С раздел. В управлении дисками (не помню работает ли на ХР)
Как там в 2001? Какие винты на 40 Гб? Купи терабайтник за 3к и херней не страдай
Роман Раздобудько
Переустановка Виндавс не потребуется?
Для ХР 9,5Гб мало, она где-то 8-12 в итоге (после обновлений) занимает (с файлом подкачки и смотря что из софта напихано). 12-15 Гб, в принципе, на незахламлённую софтом и файлами, для системного раздела с ХР нормально. Я у себя отводил под ХР 15 Гб, из них где-то 10-12 Гб итого было занято. Смотря как ХР пользоваться, к примеру сохранёнки игр, по умолчанию запихиваемые на С:, могут там и Гб занять.
Переустанавливать не надо. Проблемы могут быть, если D забит - т. к. для того, чтобы перекинуть свободное место, надо иметь свободными примерно удвоенное количество его (во избежании). Ну и делается это из-под DOS (во избежании).
С 40 гб проще не заморачиваться скупердяйством, а надыбать большой HDD.
Купите ВИНТ на 500 или попросите у друзей что покупают терабайтники отдать старый. у многих они в 90-100 здоровья