Программное обеспечение
что скажите о антвивирусе (AVG Anti-Virus Free) ?
Cам я не пользовался, но судя по отзывам и тестам - это неплохой антивирь и к тому же бесплатный (значит с постоянно обновленной базой)...
AVG AntiVirus Free Edition 8.5.374a1564 - антивирусная программа. Обладает полным набором свойств, свойственных качественным комплексным средствам защиты, в том числе возможностью постоянного мониторинга системы, включая проверку электронной почты, и автообновление через Интернет.
AVG Free Edition умеет совместно работать с файрволлами сторонних производителей (поддерживается работа с Kerio Personal, Zone Alarm Pro и файрволлом, встроенным в Windows XP).
Преимущества:
AVG Free Edition работает в фоновом режиме. Для выполнения задач программе требуется совсем немного системных ресурсов, поэтому в качестве антивируса она незаменима.
Недостатки:
Хотя AVG Free Edition абсолютно бесплатна, она адресована только пользователям домашнего ПК: разработчик запрещает применять продукт в коммерческих целях в любых организациях. Версия предусматривает несколько ограничений: программу нельзя установить на серверные ОС (например, Windows Server 2003); не сканируются сетевые дисководы. Кроме того, функции расписания недоступны в полном объеме – обновление базы происходит только раз в день. Лечение файлов не выполняется автоматически, и нельзя изменить язык интерфейса (по умолчанию стоит английский) .
не берет руткиты! их берет платная версия!
Примечание: Обновить дефиниции вручную можно в любое время.
Вывод:
Во-первых, пакет бесплатный. Во-вторых, антивирус обеспечивает надежную защиту системе и не напичкан лишней графикой. На мой взгляд, безопасности при минимальном потреблении ресурсов достаточно любому рядовому пользователю.
Преимущества:
Недостатки:
Вывод:
Ничем не хуже других, к тому же бесплатный и постоянно обновляется
Free - и этим все сказано :) Free антивирус и не обязан быть хорошим, ведь он Free :)
Отличная вещь!!!!
Хороший но мне боше нод32 нравится