Программное обеспечение

Что лучше Kaspersky Internet Security или Kaspersky Anti-Virus? И чем они отличаються?

Oybek Saitmuratov
И то и другое одинаково опасны для пользователя. Конечно Касперский обнаруживает вирусы, отражает атаки. Однако в обоих программах есть "дырка" которую использует сам Касперский. Она ему нужна для сканирования компьютера пользователя на предмет использования продукции Касперского, а также их лицензионности. На любые действия (угрозы) идущие через его "дырку" сам Касперский никак не реагирует. Этой "дыркой" может воспользоваться кто угодно (сам случайно на неё наткнулся) . Вся продукция Касперского больше коммерческий, чем антивирусный продукт. Именно поэтому у Касперского много ложных срабатываний, довольно посредственное лечение зараженных файлов, не достаточно высокая (в сравнении с рекламмой) способность в обнаружении вирусов.

С продукцией Касперского знаком более 15 лет. Все выводы сделаны из личного опыта и в сравнении сдругими антивирусами. Также замечена связь с появлением новых вирусов в сети, мгновенным созданием противоядия именно Касперским и одновременным спадом продаж его продукции. В один из этих периодов мной был протестирован лицензионый CD с антивирусом касперского и на нем обнаружен новый червь который появился в сети 2 недели назад. Причем к тому моменту диск у меня находился более полутора месяцев.

P.S. Хуже Касперского только Dr Web. Можно использовать другой антивирус (например бесплатный Avast) и файервол. По крайней мере защищенность компьютера возрастет.
Миша Хан
Лучший ответ
И то, и другое--Г....
Вадим Плехов
описание на сайте есть
Алексей Мохов
Касперский интернет секюрити с фаерволом (защита от атак)
а Касперский антиврису просто антивирус
Марат Нуриев
Internet Security включает Антишпион, Брендмауэр, Фишинг-Атаки.
Antivirus - хм ) Просто антивирус.

P.S Луше чем офф сайт тебе никто не скажет.
_ http://kaspersky.ru/
С=
Сырым =)
Я только за KIS 9