Программное обеспечение

Стоит каспер 8. При проверке пишет про какую-то уязвимость)Вирусы были красным выделены. Разъясните про уязвимости?))

Уязвимости это не ерунда :-) В определённых ситуациях компьютер без антивируса, но с оперативно обновляемой системой будет более безопасен, чем "дырявая" система с антивирусом. Вирусы, трояны и т. д. могут использовать для проникновения в систему уязвимости. Против чего-то поможет антивирус, против чего-то файрвол, но, скажем, новый, неизвестный антивирусу троян, распространяемый используя уязвимость в браузере без проблем проникнет на твой компьютер если ты зайдёшь на сайт с ним (при этом сайт может быть вполне благонадёжным, но сайт могут взломать и разместить там вредоносный код без ведома владельцев) . Если же уязвимости устранены, то такой троян не сможет проникнуть на компьютер даже если там отключён файрвол и нет антивируса.

Возьмём к примеру такую операционную систему, как Linux. Разве её пользователи жалуются на вирусы? А ведь многие не ставят антивирус вообще. При этом компьютеров с Linux в сети очень много, на веб-серверах это наверное намного более распространённая система, чем Windows. Но люди спокойно живут не ставя на компьютер антивирус, и одна из важных причин такого спокойствия - оперативное обновление системы.

Однако не всегда Windows возможно обновлять, если система нелицензионная, то установка обновлений может привести к тому, что система это обнаружит и перестанет работать (потребует активацию).
Павел Парфёнов
Лучший ответ
это программы, через которые как считает каспер, можно пробраться на ваш комп. можно нажать устранить, а можно не заморачиваться
Олег Король
на уязвимости в прЫнципе обращать внимания не стоит. Уязвимости восновном значат слабые места в программах через которые вас могут ломануть
Yuriy Poltavcev
Это надо сделать обновление MS офис, и некоторых других установленных программ. Просто он нашел уязвимости (дыры) в программах.
Женя Рябушкин
Кликни по этой уязвимости правой-выбери описание-тебя вытащит на Каспера, где и будет все об этом.
Askar Aitmirzaev
Это ерунда - уязвимость
Поставь, Nod и если так необходимо фаервол, а каспер полный отстой
Тёма St
Алмас Гилаж это твой нод полнейший отстой,а каспер лучше нода в 1000 раз
Тёма St Во первых касперский грузит винду и проц минимум на 80% какой он бы не был (в смысле процессор), и забивает процессы, т.е пинёк 133 сила