AVAST! 4.8 Home edition
имеет уйму + такие как:
сканирует при загрузке компьютера, не ест системные ресурсы, обновления весят очень мало, к тому же он абсолютно бесплатен, при регистрации на сайте компании выдается ключ сроком на год, потом можно продлить, также имеет встроеный "умный" поиск вирусов, т. е. не убивает все ПО, которые др. антивирусы считают вредоносными, такое как: кряки, кейгены и т. д. поддержка ХР и виста. есть один минус: сканирование при загрузке работает только с клавиатурой PC\2? USB не поддерживается.
мы с мужем очень давно пользуемся, очень довольны. Даст фору любому другому антивирусу.
скачать можно здесь http://www.avast.com
Программное обеспечение
Скажите пожалуйста что лучше ставить Аваст или Нортон? и почему? Стоит Каспер но комп страшно тормозит...
каспер тормозить после первичной установки. так как он занят проверкой всех областей и партиций и папок и всего прочего. лучше ставить его на ночь, обновить, задать проверки и можно ложится спать, в зависимости от размера винчестера или винчестеров может продолжатся от 1 часа до 3-4 ех часов - в это время лучше не подходить к компу.. .
после завершения проверок все будет ок, тормоза буду отсутствовать
Ставь NOD32 ESS, не прогадаешь!
Больше нравится аваст, меньше глючит и комп не тормозит, и что главное - бесплатный
Если тормозит, то лучше NOD32, он меньше жрет ресурсов... .
Меня устраивает
оставить каспера, просто в настройках полазить чтобы он при загрузке не проверял все файлы на компе а только автозапуск
DrWeb лучше. Но можно и нортон.
Каспер не тормозит, а работает
его просто настроить надо,
или своему железу апгрейд сделай
его просто настроить надо,
или своему железу апгрейд сделай
лучше ставь аваст надежный а есликаспера ставишь всегда комп глючит дерьмо
Однозначно Нортон!
Вячеслав Иващенко
Всем спасибо. Аваст и Нортон у меня уже стоял на другом компе, не знал только какой лучше, а о NOD32 даже не слышал... так что попробуем его.
Каспер сильно любир кушать ресурсы.. .
Из рекомендуемых назову Др. Веб и НОД32...
правда мне не нравится как у Веба обновление делать.. .немного геморно.. .
так что рекомендую НОД32 (его можно скачать бесплатно с http://www.eset.com/download/ )
для версии 2.7 могу подсказать зеркало для обновлений, но это уже через почту