Программное обеспечение

Аваст может пропустить какие то вирусы?? Комп страшно тупит, хотя у меня все железо новое.

Аваст не только может пропускать вирусы, но и "находит" иногда их там, где они 100% отсутствуют, тем самым создаёт лишние проблемы. Да и к тому-же он сам легко может вызвать нестабильность системы, знаю по-себе, так как несколько месяцев им раньше пользовался. Советую перейти на NOD 32 или AVG - единственные антивирусы с довольно хорошим соотношением защиты от вредоносного ПО и минимальной тратой ресурсов ПК.
Ег
Егор
Лучший ответ
пропускает, еще как.
Виталий Емельянов Нихера он не пропускает
комп может тупить и не из за вируса
Может.... нужно через настройки запустить *сканировать во время загрузка*, он все найдет (только если у Вас х32, на х64 эта функция отключена) .
Такое происходит, если засосать вирь, который приручает Виндовс или руткита, Но Аваст все равно найдет.
вот тут выбирай самый надёжный антивир, но лично я пользуюсь Symantec_Endpoint_Protection и считаю его самым надёжным, по опыту говорю, а такие монстры как каспер не справились с проблемой какая у меня возникла, а этот за минуту решил проблему
Нет идеальных антивирусных программ. Бесплатным совсем не доверяю.
Анатолий Столяров Перепробовал множество антивирусников. Остановился на KIS.
После установки каких-нибудь прог начал тупить, наверное...
конечно может. попробуй ещё и фаервол установить, а лучше поменяй антивирь.
ESET NOD32+Outpost Firewall Pro 2009 и +к ним я добавил SUPERAntiSpyware Professional 4.29.1002 Final +Malwarebytes Anti-Malware v.1.41+Spyware Terminator все пять друг на друга не ругаются, работают отлично.
А*
Андрей ***
Он обычно вирусы пропускает, а программы нееееетттт !!!Это ФАКТ !
Esbol Kulbayev
Не в Avast дело дело в руках.
Нужно время от времени чистить ПК. Вот хорошие бесплатные программы - CCleaner - Glary Utilities - RegistryWinner - Revo Uninstall - пока хватит.
Выкиньте его и поставте нот 32.У меня так пропускал, что однажды мой комп оживили только 2 мастера. Один не смог.
Эдуард Кирилов хреновые мастера были,а по рейтингу антивирусов аваст намного лучше нода,просто руками кривыми был настроен