Программное обеспечение
на ноуте линукс, хочу установить винду зверя, что делать?
как линукс снести?
Грузишься с linux диска.
Вариант 1) Открываешь gparted(обычно имеется) и сносишь что надо.
Вариант 2) Открываешь терминал. Пишешь "sudo fdisk -l" без кавычек. Выведет таблицу дисков. Глазом находишь имя своего винта, должен быть sda или hda, без цифры, ее отбрось, если один ждиск в ноуте. Вводишь "dd if=/dev/zero of=/dev/<sda или hda> bs=1000 count=1". Затрет MBR на <sda или hda>. По памяти MBR 384 байта, но тысяча точно все снесет) Погугли)
Вариант 3) Открываешь терминал. Пишешь cfdisk. Откроется программа уровня fdisk в DOSах. Три что надо)
Уничтожить Линукс и фортматировать хард рекомендую с помощью Paragon Home Expert. Потом устанавливайте любую ТОЛЬКО НЕ "ЗВЕРЯ"!!!!Это самая тяжелая, глючная, неровная, косячная, с вирусами сразу после установки, неудачная из всех сборок Windows.
Не советую зверя. У меня ща стоит это барахло. В выходные буду сносить нафиг.
очень просто:
качаете образ HirensBootCD, затем прожигаете на болванку. .
загружаетесь с диска и заходите в дисковые утилиты. .
партишн магиком удаляете раздел, затем загружаетесь с диска зверя. . Вуаля!!
Грузись с загрузочного диска, формать хард и ставь Винду...
У линукса другая файловая система, сохранить нужные данные на сменном носителе отформатировать винчестер у установить другую ОС.
Если просто нужно снести Linux убей разделы и восстанови MBR по умолчанию.
После этого можешь ставить что угодно