Программное обеспечение

Отдали нетбук . хочу установить винду. Вопрос ->

короче отдали нет бук старый!! ! там стоит xp prof sp3 но он явно ее не тянет!! ! загрузочные флешки делать умею но нет у меня флешек сейчас.... скажите можно ли жесткий диск разделить на Ц и Д ( программа попроще ) а потом не выходя из винды установить хрюшу lite на "д" а потом "Ц" отформатировать!! ! можно так?
Мне кажется все таки найти флешку проще, чем совершать все эти манипуляции
Михаил Кузьмин
Лучший ответ
выруби там левые службы и компоненты-всю хрень с автозагрузки выкинь и почисть Vit Registry Fix Free
Хрюше больше 10 лет. Не может даже старый нетбук ее не тянуть. Просто замусорена система. Просто переустановить
Владимир Хулиган была переустановлена, как раз таки, лицензия стояла хом едишен, она норм была, потом слетела, решили профи установить, разные сборки, и нифга не тянет!! ! тормозит в два раза больше
Acronis Disk Director 12.0.3219 Final + BootCD (русская версия) - максимальная производительность дисков и безопасность данных, этот пакет предлагает лучшие инструменты для создания, изменения размеров, переноса и объединения разделов без потери данных
http://issson.ru/load/sistema/acronis_disk_director_12_0_3219_final_bootcd_iso_russkaja_versija/1-1-0-11195
http://badab.ru/load/sistema/acronis_disk_director_12_0_3219_final_bootcd_iso_russkaja_versija/1-1-0-45
Acronis Disk Director 12 Build 12.0.3223 Ru | RePack by KpoJIuK
http://issson.ru/load/sistema/acronis_disk_director_12_build_12_0_3223_ru_124_repack_by_kpojiuk/1-1-0-11371
http://badab.ru/load/sistema/acronis_disk_director_12_build_12_0_3223_ru_124_repack_by_kpojiuk/1-1-0-73
Как скачать с файлообменника не отправляя смс
http://issson.ru/forum/7-66-1

Partition Wizard - менеджер для разбиения жёсткого диска на разделы, которая не только упростит рутинные задачи, но и поможет вам редактировать разделы диска и управлять ими.
http://badab.ru/load/sistema/minitool_partition_wizard_server_edition_8_1_1_rus_by_wylek/1-1-0-144
http://issson.ru/load/sistema/minitool_partition_wizard_server_edition_8_1_1_rus_by_wylek/1-1-0-11581

AOMEI Backupper - программа для создания резервной копии или восстановления системы, а также дисков и нужных вам разделов. Обратите внимание, что работает программа с технологией Microsoft VSS, что позволит вам без прерывания работы на компьютере вести создание резервной копии.
http://badab.ru/load/sistema/aomei_backupper_2_0_ot_wylek_rus/1-1-0-38
http://issson.ru/load/sistema/aomei_backupper_2_0_ot_wylek_rus/1-1-0-11013
Александр Шатковский А системные средства работы с жестким диском, созданием резервной копии, восстановления совсем-совсем не катит? (
в реальности ты можешь сделать так:
- прогой создать пару других разделов (D - системный, Е - под свои файлы)

- перекинуть свободное место в эти разделы D и Е (на С и D за глаза под ХР хватает 8-10 гб, если не хранить в них свои файлы и не устанавливать в них проги)

- перекинуть все свои файлы на Е:

- в D установить новую ХР, причем её можно устанавливать непосредственно из нормального дистрибутива с жесткого диска, т. е. не сборку, для которой "только чистая установка на С"

- зайти под D и зачистить раздел C - оставляя нетронутыми в нём 4 файла загрузчика (boot.ini, Bootfont.bin, NTDETECT.COM, ntldr). Папку windows, Program Files, Documents and Settings на С: сможешь вручную удалить из под windows с диска D. Папку System Volume Information из под windows не зачистишь, там ОС свои сохраненки хранит (в т. ч. конфигурация "последняя работоспособная версия" из безопасного режима) и её зачистка возможна только с внешнего носителя, нет к ней доступа из под ОС, хотя там могут быть спрятаны Гб.

- отредактировать файл boot.ini, удалив из него запись о диске С:

- перекинуть свободное место с диска C: - если не планируется его потом использовать под ОС и если не найдётся флешка для его форматирования

Отформатировать из под любой ОС диск С: невозможно - именно на нём расположены файлы загрузчика любой ОС, указывающие что и откуда должно загружаться - и форматирование С: возможно только с внешнего носителя. А вот для ОС установленных в другие разделы - это возможно, загрузчик не трогается. В общем, флешка и любой внешний носитель нужны только лишь для того, чтобы отформатировать диск С:

установочный http://rutor.org/torrent/249486/paragon-partition-manager-12-professional-10.1.19.16240-2013-pc-boot-media-builder
Acronis Disk Director Suite не рекомендуется, сбойный он
Жека Калинин
Владимир Хулиган спасибо, все понятно!
Лучше вообще переустановить ОС Windows 7
Олег Ляхович
Владимир Хулиган для кого я написал что не тянит даже xp proffesional....хочу лайт установить, нет бук старый!
Владимир Хулиган то что ос 7 лучше это понятно сам пользуюсь на обычном компе!
Можно.. . Но! дефрагментировать, чистить и проверять диск на ошибки пробовал? У меня на очень старом компе (жесткий диск 80 гб, оперативка - 2 гб) стоит хрюша и именно профессиональная. Полет нормальный.
Глеб Зубов
Владимир Хулиган а мне дали где оператива 1 гб
ставь восьмерку.