Программное обеспечение

Закрыть доступ в интернет.

Всем привет. Существует такая задача. Я учитель информатики. В моем компьютерном классе есть интернет. Следовательно учащиеся в нем лазят. Так вот мне нужно чтобы я в любой момент мог им его отключить выборочно, то есть кому-то оставить, а кому-то выключить. Иделаться это должно по сети с учительского компьютера, так как доступа к серверу интернета школы у меня нет. Ессть ли такое программное обеспечение и если есть подскажите. Заранеее благодарен за ответы.
Ну первое что приходит на ум замкнуть все машины на себе (через проксю) а потом через эту самую проксю управлять подключением. Вариант 2. Всяким удаленным доступом с админскими правами отрубать соиденение прямо на компе учеников, а соединение настроить так чтоб у них (учеников) прав на подключение не хватало.
Владислав Шмелёв
Лучший ответ
Такой принцип работы существует в компьютерных клубах. Мой товарищ содержит такой клуб на 12 точек. Головной сервер у него. Существуют действительно такие программы, они еще следят за временем каждой машины (напр. игрок №5 оплатил два часа, через два часа эта машина вырубается) . Но если клиент нарушает какие порядки - эта машина отключается принудительно админом. Вы зайдите в комп. клуб - там Вам разъяснят и покажут все что нужно. Удачи!
один пользователь без админских прав ограничивает другого? по моему никак
Alexey Firsov
Владимир Русаков Права администратора есть.
Ну так смотря как именно построить сеть =)
в клубах иная ситуация там присутствует сервер, и соответственно доступ к нему у админа =) в общем так зависит насколько хорошо вы их учите, что советовать из программ в такой ситуации, даже затрудняюсь ну вот здесь посмотрите должно помочь http://www.iadmin.ru/ иначе вам настраивать каждый комп, и что примечательно повысить свои права в такой сети удастся при желании ...Удачи =)
Doniyor Rabimov
Doniyor Rabimov Тогда вопрос фигня софта такого море ссылка выше на проверенный
Раз нет доступа к серверу! Можно поговорить с админом, что бы он поставил прогу для контроля, ограничить вряд ли получится, а контролировать запросто!
без прав администратора только теоретически
Albert Hakobyan
Владимир Русаков Права администратора есть у меня.