Программное обеспечение
Что за вирус закрыл доступ в инет всем браузерам?
Инет есть - работает скайп, Аваст обновляется. Но ни один браузер не может открыть ни одну страницу. Доктор Вебер не помог.
Проверь систему.
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.
Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.
Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.
Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.
LiveCD ESET NOD32
Dr.Web CureIt! (Portable) 23.07.11
Kaspersky Virus Removal Tool 11.0.0.1245 24.07.11
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32
Dr.Web CureIt! (Portable) 23.07.11
Нужно не менять структуру установленной винды всякими прогами с работой регистров. Есть много других программ, с установкой которых можно создать серьёзную непоправимую ошибку на винде.
Нужно быть внимательным и эксперименты проводить на другом компе. Эсли такой возможности нету, то не стоит рисковать.
А вот Доктор Вебер не может лидировать по защите компа от вирусов. Ничего плохого не скажу про Аваст - хорошая защита, но только на 95%.
На сегодняшний день антивирус Касперский 2011 - защита до 98% - лидер в защите компьютера.
Открою секрет. Есть ещё один антивирус avz4. Невзрачная и неприхотливая. Но защита достигает 99%!
__Dj_I_S_L_O_M__ ??rl??????
это все здорово, но что мне делать, не прибегая к радикальным мерам типа сноса винды?
сделай всё это вместе: и винду и каспер и файл хостс
файл хостс (англ. буквами) почисти
оставь только строчку с 127.0.0.1. (вроде так)
__Dj_I_S_L_O_M__ ??rl??????
с этого места можно поподробнее и для чайника?
__Dj_I_S_L_O_M__ ??rl??????
ну в принципе я сам уже нашел вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=PEWjQR47j-8 сейчас попробую
__Dj_I_S_L_O_M__ ??rl??????
прежде, чем это сделать, решил разобраться, что это за файл и можно ли его вот так вот взять и откорректировать. Мда, недостаток образования не позволяет мне принять однозначное решение, но чего-то кажется, что так нельзя, вот взять и поудалять все, что рекомендуется на указанной ссылке. Вот, наприер, у меня сеть из трех компов, завязанных через маршрутизатор... -это, наверное, важно и это файл у меня будет иметь несколько другой вид?
__Dj_I_S_L_O_M__ ??rl??????
этот файл у меня такой же, как и у всех. Но дело вот в чем - после отработки Вебера, который где-то в Темпе нашел и грохнул какого-то трояна все заработало. Вот хрен его знает, что это было!!!
у самого было так, я тогда переустановил винду. тебе поможет аваст 6.0 или каспер. и добавку утилиту доктор веба используй. удали браузер и установый опят нормальный!
Касперского поставь или винду снеси!)