Программное обеспечение

как востановить винду не ставя новую? что для этого нужно?

Диск с виндой. Там есть такая опция как "восстановление виндовс". Форматировать ничего не надо.
сама бы сделала Вам, делов на 15 мин.)))
Эрик Joker
Лучший ответ
Владимир Костин мне не нужно не чего делать, просто сам научиться хочу:)))
Чтобы установить Винду с CD & DVD нужно : Войти в BIOS ( при загрузке компа несколько раз жмем del (или F2) – пока не попадем в первый экран BIOS ) . Там ищем вкладку Advansed или Boot и открываем ее.
В этой вкладке устанввливается очередность загрузки. Самое верхнее устройство в списке, является
Первым загрузочным. Наша задача установить первым CD & DVD. Далее сохраняем результат и перезагружаемся ( Save and exit setup ). При загрузке с CD & DVD появляется надпись сверху экрана
« Press any key» ( нажмите любую клавишу для загрузки с СД ). Я несколько раз нажимаю пробел, пока не начнется загрузка. Дальше, все по подсказкам на экране.

Восстановление Винды с загрузочного диска Windows.
Когда установщик найдет старую Windows на диске С: появится такая надпись
«что бы попробовать восстановить предыдущую копию Windows нажмите R.»
Жмешь, и дальше по подсказкам.
Niaz Sharafiev
нужен установочный диск далее есть функция восстановления системы через установочный диск
Абай Касенов
нужна дискета загрузочная или вставь диск с виндой и при переустановки, там спрашивают: переустановка ілі востановіть файлы!
установи вторую копию в тот же диск при установке винды есть такой пункт