Программное обеспечение

как устнановить виндоус в ноутбук если такое проблема

Это не установка хр после висты? Если да, то возможно не видит ваш жесткий диск. У меня похожее было (просто не могу прочесть) когда ставил хр после висты. Необходимо найти хр сборки 2009г.
Никита Хабибулин
Лучший ответ
форматируй диск С и делай установку по-чистому с нуля - так проще и быстрее.

Только не гонись за новомодными дистрибутивами - спроси у знакомых такой, чтоб работал у них нормал.

проблема чисто в винде, в редких случаях - драйвера - но в ноутбуках обычно такого не наблюдается
Ramiz Memmedov
чистую установку делаешь?
как обычно втыкаеш диск заходишь в биос врубаешь в меню BOOT загрузку с диска и поехал
Синий экран смерти.... Он уже при включении у вас? Если да - никак, аппарат скоропостижно скончался (( сожалею

Попробуйте в биосе поставить загрузку с диска, и переустановите винду.
Alex Wolf
Нет, нужно ставить винду с дровами, т. е. какую-нибудь сборку, тот же ZVER, само оптимально. В чистой винде нет многих драйверов, поэтому и не ставится. И скорее всего была Виста, ее срубили, а теперь ставите XP. Так, что берем сборку видовс, и запуск установки с диска, делаем полное форматирование NTFS (не быстрое) . И будет вам счастье.
Сергей Берёза
диск с виндой плохой, другой возьми
&.
<>Ihlas<>95<> .
Это всё потому, что винда не может определить контроллер жёсткого диска.
Если бук современный, с SATA интерфейсом, в биосе, в параметрах Hard Disk Compatibility есть две позиции
Enhanced и Compatible, нужно выставить точно не помню, какой, кажется Enhanced....
Там, в подсказках прочитаешь, должно фигурировать что то типа IDE compatible mode