Программное обеспечение
в ХР некоторые программы не инсталируются : "Не удаётся получить доступ к службе "Windows Installer".
Либо Windows работает в защищённом режиме, либо служба "Windows Installer" установлена неправильно." КАК ПОБОРОТЬ?
Легко. Скачиваете Установщик windows Installer вот отсюда http://download.microsoft.com/download/1/4/7/147ded26-931c-4daf-9095-ec7baf996f46/WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe
Затем устанавливаете его, перезагружаетесь. Затем устанавливаете все ваши программы, которые требуют Windows Installer
Выполните повторную регистрацию службы Windows Installer.
Данное действие решает большинство проблем, связанных со службой Windows Installer,
и не затрагивает ранее установленные с использованием данной службой программы.
Для повторной регистрации службы Windows Installer выполните следующие действия:
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
2. В поле Открыть введите команду: "msiexec /unregister" (без кавычек) и нажмите кнопку OK.
3. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
4. В поле Открыть введите команду: "msiexec /regserver" (без кавычек) и нажмите кнопку OK.
5. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы
Windows Installer в положение вручную.
Если не помогло:
1. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы
2. Цindows Installer - остановить службу.
3. Попробовать установить Windows Installer 3.1, возможно, повредился существующий и установка более нового поможет.
4. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы --Windows Installer в положение вручную.
На крайний случай - Проверка системных файлов (требуется диск с ОС Windows).
2. В поле Открыть введите команду: "sfc.exe /scannow" (без кавычек) и нажмите кнопку OK.
Скачать Installer: http://download.microsoft.com/download/1/4/7/147ded26-931c-4daf-9095-ec7baf996f46/WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe
Windows Installer в положение вручную.
Если не помогло:
винда кривая - куда деваться.. . ставь по новой...
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru