Программное обеспечение

как включаю компъютер, так появляется windows installer и пытается установить какую-то photogallery. Нужна ли она?

Не рискуй! Я однажды установил, оказался сильнейший вирус .
Владимир Григораш
Лучший ответ
велика вероятность, что это какой-то троян пытается установить программу удалённого управления комп-ом. Обязательно установить антивирусник, например Др. Веб.

Также может быть действительно windows installer, но если photogallery не нужна (а нафиг она нужна) , то запретить.
Рекомендую поставить твикер системы xp-AntiSpy - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/antispy.htm с его помошью можно отключить не нужные сервисы и функции ОС.
если сам не знаешь че это такое, то точно не нужна! устанавливай то что знаешь и знаешь для чего это тебе.
Азиз Исломов
Фигово это.
Принтер какой? Hewlett Pakkard? Photo Gallery - это, судя по всему, НР-шный софт. Сабжевый глюк должен лечиться переустановкой софта принтера.
А фигово по тому, что комп потерял этот софт. В прошлый раз я такой касяк вылечил только полной переустановкой системы с форматированием системного раздела, поскольку на компе было полно вирусов (около 300 тараканов из системных папок повыкидывал) и после их дезинфекции система легла. В довесок ещё и бэдов была куча.
Посмотрите Тотал Коммандером, есть ли на диске C: (D:, и тд) файлы с расширением *.chk (потребуется установть галку "показывать скрытые и системные файлы"). Можно посмотреть и просто в окне винды, потребуется выполнить аналогичные описанным настройки в "Свойствах папки".
В общем, если такие файлы (*.chk) имеются - это не есть гут. А если их дофига - есть смысл задуматься о новом жёстком диске. Файлы *.chk - это данные, которые программа проверки дисков попыталась вытащить из повреждённых участков диска. Количество таких файлов косвенно (или прямо... ) указывает на количество повреждённых участков и степень износа винта.
Вот такой расклад...