Программное обеспечение

kaspersky internet security 2010

У кого стоит такой антивирус, он у вас запуск программ не тормозит? Пользовался КИС2009 все было нормально, поставил 2010-ый начал тормозить, тот же маил.ру агент запускается по 30-40 секунд (не всегда), Ccleaner тоже тормозит при анализе и при очистки. В основном тормоза именно при запуске агента, остальные программы более менее сносно запускаются. Комп мощный, тормозит программы именно антивирь, от момента запуска до момента работы программы мигает иконка антивиря в трее. Без антивиря все летает. P.S. Любители Авастов, Нодов и т.д. идите флудить в другую тему :)
Пусть лучше KIS 2010 подтормаживает запуск программ и проверяет их на наличие противоправных действий, чем тот же NOD32 тихо курит в сторонке и пропускает все подряд.
У меня у самого 3 года стоял NOD32 думал лучшего антивиря нет, о как я ошибался.
Леха Лирик
Лучший ответ
хм.. у меня каспер не только комп на колени ставил - синие экраны смерти, постоянный сброс закачки и прочие "радости жизни".

поэтому я выбрал НОД32 - теперь проблем не испытываю
Olexandr Kovalchuk
Александр Макаренков Я читал форум Касперского, знаю на что он способен :) Но у меня такого не было)
Сейчас сбросил настройки, комп шустрее работать стал и программы не тормозят при запуске, хотя я в его настройках не ковырялся.
Ну стоит у меня - проблем не возникало. Разве что потребовалась мелкая настройка протоколов но для обычного пользователя это и не нужно. Странно что мигает иконка. У него же технология iChecker по умолчанию работает. Скачайте себе программу AVZ и попробуте поискать ей. Не поможет - www.forum.kaspersky.com - раздел "Защита для домашних пользователей"
Да тут на вкус и цвет не найдешь... .
У меня много раз стоял каспер, но замучил он меня
к сожалению. А зачем ты мучаешься, ну тормозит, ну поменяй,
зачем эта принципиальность.
Александр Макаренков Я 2009-м почти год пользовался меня его работа вполне устраивала, 2010 тоже устраивает если бы не эти подтормаживания...(( Я вот как бы и спрашиваю, вдруг это тока у меня, просто систему малость "заездил" переставлять надо.
Игорек прав!!! а есть еще более сильная защита с меньшими тормозами!!! Norton Internet Security 2009-2010
ну а чему ты удевляешься он же узит всё в реальном времени ..ты запусти майл он тут же сканит его и его реестр и тд....
Александр Макаренков тот же Квип, Скайп запускаются почти моментально, Агент через раз.

Если его включить, потом выключить и снова включить то он второй раз запустится быстро, а если включить, выключить, пойти погулять часок другой(не выключая комп) и придти опять запустить агент, опять придется ждать по 30 секунд и больше 0_о
Андрей Николаев так в ностоях пробей ему кодтиф минимальный,он при старте проверяет порт при загрузе майла зайди в настройки антивира и посмотри какой уровень защиты стот на данный порт)))
нет, у меня все быстро загружается. . за 1 минуту по включению комп все трейские программы грузит
а вообще пользуюсь режимом гибернации или в сон перевожу комп.
Александр Макаренков С этим у меня тоже проблем нету, секунд за 40-50 грузится все что должно грузится при старте системы, агент в это число не входит, его я запускаю отдельно, вот в основном на нем самое долгое ожидание :(