Программное обеспечение

Мой антивирусник НОД32 за полгода ни разу не нашел вирус,можно ему верить?

Vahram Hakobyan
Доверяй но проверяй. Если есть подозрения на наличие вируса в системе, следует сделать следующую не хитрую процедуру.
1. Скачайте бесплатную лечебную утилиту Dr.Web CureIt! (http://www.freedrweb.com/cureit/)
2. Войдите в систему в безопасном режиме (сразу после перезагрузки ПК, держите клавишу F8)
3. Отключите ваш антивирус (в данном случае NOD32)
4. Запустите лечебную утилиту Dr.Web CureIt!
5. В параметрах проверки поставьте "Полная проверка" и запустите сканирование. Если времени жалко, то можно поставить выборочную проверку отметив только локальный диск С.

Если по завершении проверки вирусы не будут обнаружены, то можно спать спокойно. Ну а если что-то найдется, то советую удалить NOD32, как не оправдавший ваших надежд и установить антивирус Касперского (http://www.kaspersky.ru/productupdates?chapter=186544995). Сам им давно и успешно пользуюсь, и не слушайте тех кто ругает его за излишнее потребление ресурсов, при грамотной настройке система работает не хуже чем с NOD32.
Victor An
Лучший ответ
У меня был Нод, а потом поставила Касперского... так он сразу 20 троянов нашел!! !
Выводы делайте сами!
Денис Шматов
ему-можно и не верить!
Eugen1990 Munteanu
Скачай это и проверь комп, спокойней будет http://freedrweb.com/cureit/
Берик Ероглы
Скажите слова Бзыдь-Бзыдь !!!
После этого все крокодилы рядом с вами исчезнут, Вы скажете что возле вас рядом и так нет крокодила, на что я Вам отвечу.... Видите как эти слова Помогают!! !
Bariga001

Если компьютер работает, самых немыслимых вещей не происходит, то что вам ругаться.... можете проверить кстати.. . я вам вышлю вирусок один, сругнётся матом ваш нод? Работает, а если нет. . то в топку его.
Нет, скачай самый новый нод а луше
каспера
хе хе хе сам создовал вирусы и не хера не кто не находил антивирусы это только для блондинок не верь им я себе не когда не устанавлмвал а трояны это не вирус а прога причём опасные
Анти вирус помогает, но NOD32 предназначен для работы с пользователем, то есть например Касперский он работает сам, и ловит и удаляет вирусы которые пытаются залезть в систему, но плохо ищет вирусы которые уже внедрились, А NOD32 наоборот, на подлёте плохо чистит, но зато в системе найдёт очень много интересного, и выловит самый гадкий, просто почаще включай проверку компьютера.
_Alisher _
У меня НОД32 лицензия, обновляется периодически, но вирусы есть точно! Касперский тоже не панацея
Обновить надобно!
Если обновлены базы то почему бы не поверить... возможно он просто удаляет мало значимых червей в тихушку =)
если ты его обновлял то верь а если не обновлял не верь обнови его
Иг
Игорек5