Программное обеспечение
Мне страшно, только что скачал сборник с вирусами ! (для тестирования антивируса) Посоветуйте !
сейчас есть один вирус, который так портит биос, что даже его перепрошивка не помагает
Запускай и прощай ...
биос не доступен из под ОС, а перемычка эта для сброса cmos, а тестировать лучше на виртуальной машине...
Сергей Угай
Извините, а как же вирус Чернобыль в своё время стёр даже инфу в микросхемах БИОС на материнской плате ?
Если у тебя нормальный антивирь-хер ты архив распакуешь (зараженный понятно)
...а ты обвешайся другими антивирусами! ..как новогодняя елка.
Смысла особого действительно в сборнике нет. Там много досовского старья. Чтобы ничего не случилось при проверке, просто натрави на вирусы свой антивирь и жми пропустить/удалить -что тебе больше нравится. Главное не запускай их!
з. ы. Кстати, в 98 году был такой вирус, назывался WinCih (кажется так пишется) . Он портил на материнке флеш. Я как раз на такой попал. Портил он его в день, когда был "Чернобыль".
Сейчас такое врядли случится.
з. ы. Кстати, в 98 году был такой вирус, назывался WinCih (кажется так пишется) . Он портил на материнке флеш. Я как раз на такой попал. Портил он его в день, когда был "Чернобыль".
Сейчас такое врядли случится.
никогда не слышал чтоб вирус менял биос. . разве что материнку может спалить (!) (и такое по слухам знаю) а в крайнем случае биос можно перепрошить с той же загр дискеты.. . и еще: в твоем сборнике может оказатся такой вирус, которого не удержит ни безопасная зона ни еще какая нибудь фигняв этом роде!
Сергей Угай
http://antidot.ws/index.php?newsid=36000 - тут нашёл этот опасный сборник, посмотри его описание, если хочеш
Paretologic вам всё протестирует.
не распаковывай его и не запускай просто проверь антивирем
Сборник этот уже стар как мамонты. Как раз-таки современных самомодифицирующихся вирусов там нет. Так что тестировать его по сути - бессмысленно. Это тож самое, что спросить вас: "Вы знаете букву А? А букву Б ?? Круто, да вы все буквы знаете! ))"
Сергей Угай
Самомодифицируюшиеся ? Вот это да ! А может и самообучающиеся (как дети) уже появились ?
Похожие вопросы
- вирус забил досмерти антивирус:(
- Только что вирус уничтожил все данные, какой антивирус посоветуете?
- посоветуйте антивирус чтоб все вирусы ловил. КРОМЕ АНТИВИРУСА КАСПЕРСКОГО И НОД 32
- На каких сайтах публикуется правдивая информация о тестировании антивирусов?
- Я слышал, что разработчики антивирусов, сами пишут вирусы (типо вирусы), чтобы их антивирусы покупали?
- Переустановил компьютер, забыл установить антивирус, через месяц проверил, вирусов нет, установил антивирус
- Какой антивирус посоветуйте...
- Насколько реально подхватить вирус без наличия антивируса, файрвола и прочей лабуды?
- Помогите пожалуйста!Я хочу как можно лучше оснастица зашитой от вирусов,что сможите мне посоветовать кроме антивируса?
- Проверил на вирусы 5-ью антивирусами ( Dr.web сканер, AVAST, Касперский 2011, ESET 4, Dr.web антивирус) иничего не нашли
Спасибо.