да пусть будет, им иногда приходится качать с сайта microsoft какую-нить примочку (у них там требуется какая-то глюкнутая проверка которую умеет делать толькуо .Ишак )
а сам просто поставь себн Оперу или мазилу и открывай их когда надо в инет вылезьти
Программное обеспечение
Как удалить Internet Explorer 8 из Windows 7?
Приложение Винды можно корректно удалить только специальной программой.
Лучший деинсталлятор на все случаи жизни - Total Uninstall. Любой антивирус с самозащитой, хоть трижды запущенный, отсутствие у программ собственных деинсталляторов (или их бессилие) - всё ему нипочём! И подчистит всё идеально - не то, что стандартные средства!
(Яндекс на запрос "Total Uninstall + лекарство скачать бесплатно" выдал 21 тыс. страниц... )
Почти у каждого приложения (программы) бывает собственный деинсталлятор "узкой специализации", но этот зверь работает просто ювелирно - не оставляет "хвостов" в реестре, которые приводят ко многим проблемам.
Хмммм.. . думаю, что не стоит этого делать. IE выполняет не только функции браузера в оси... Винда не будет функционировать без "ослика".
семерка, в отличии от других Windows, позволяет безболезненно удалить IE8....метOда описана выше.... единственный вариант оси от MS, где это можно делать!... за что им респект!!
А зачем? Просто не пользуйся им.
сделай откат на тот момент когда еще не обновляла IE-7 на IE-8
Совсем удалять его не стоит, ибо некоторые функции системы завязаны на Осла, а вот отключить как компонент- можно, функции его будут доступны, а как браузер он будет отключен.
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru