Программное обеспечение

Подскажите, как удалить Internet Explorer? У меня вирус видимо, ничего не может найти. Explorer запускается сам. к удале

Explorer запускается сам. к удалению файлов в папке Windows нет доступа. Винда - ХР.
Chyngyz Kadyrov
Я бы рекомендовал использовать мозиллу или на крайняк оперу или хром. Но вопрос задан о IE. IE удалить можно, но просто снять галку в компонентах виндовс не достаточно. останется много мусора. в интернете есть инструкции по его удалению, но это все на свой страх и риск. IE очень сильно связан с проводником. Они используют много общих модулей, поэтому удаление IE крайне не желательна. Лучше поставить другой браузер. Или если вы все-ткаи предпочитаете IE, то скачайте с сайта микрософт последнюю версию IE и установите поверх старого. Если проблема была в самом IE, то проблема должна решиться. Если нет, то не в нем дело. Но в первую очередь следует почистить комп от вирусов.

P.s.в дополнение в предыдущим ответам - и папку и сам IE удалить МОЖНО. можно освободить файлы от процессов и т. п. вопрос только насколько корректно будет работать проводник (сюда же диспетчер задач, кнопка пуск, трей и т. п. в общем все что завязано на процессе explorer).
Dmitriy D
Лучший ответ
Chyngyz Kadyrov Дык я и пользуюсь хромом. А IE сам запускается.
Может быть он у тебя прописан в автозагрузке!
Y1099 Y1099
если Explorer "родной",т. е Виндовский, вы его никак не удалите, ибо это Системная Папка... его можно просто на время "закрыть"...
Меню Пуск-Настройка-Панель Управления-Установка и Удаление Программ-Установка компонентов Windows(напротив Internet Explorer убрать "галку")
Sarvan Mexraliev
IE - неотъемлемая часть Windows. Его невозможно удалить.
Андрей Якусик Нет ничего невозможного. Если вы не можете - не значит что это невозможно
Установка и удаление программ - установка компонентов виндовс. сними галочку с Internet Explorer.
Sergey Utenkov
напиши подробнее )
Диаселло Сан
не стоит путать Internet Explorer и Explorer это совсем разные вещи )) , а Internet Explorer в процесах будет виден как IExplorer а не Explorer. пользуйся мозилой или оперой ...
Он у тебя должен быть в папке Program Files Его полностью нельзя удалить! но по отдельности можно, а лучше если вирус винду переустанови
ты его не удалишь он встроен в виндоус