2 Sinful eyes:
"експлорер является основой для любого браузера"
бред да и только. Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome и т. д. самостоятельные браузеры, другое дело, что некоторые программы зависят от IE
2 Владимир Владимир:
Панель управления - Установка и удаление программ - Установка компонентов Windows - снять галочку с Internet Explorera и нажать кнопку Далее
2 Tryn-Trava
вопрос по Windows XP а не Vista
Программное обеспечение
А как полностью удалить Internet Explorer с компа?
Удалить из готовой системы нельзя. Но можно не устанавливать. Для этого надо воспользоваться программой nLite. Она позволяет удалить любой компонент в установочном диске Windows или добавить любую стороннюю программу, например SATA-драйвер, Total Commander или AkelPad вместо Блокнота.
Удалять его через "Установку и удаление программ" бесполезно, так что никого предыдущих, кто это советует, не слушайте.
Есть только один РЕАЛЬНЫЙ способ - перейти на какой-нибудь из клонов Линукса. Експлорер встроен в виндозу, его можно выдрать только с виндозой.
В Windows XP его можно только скрыть, Александр Киселев дело говарит
Никак.
оставь его в покое .. а то потом ОС начнет глючить .. это приложение винды
Удалить internet explorer можно только на windows 7, панель управления - программы и компоненты - включение или отключение компонентов windows
Для начала его следует отключить здесь

Пуск - Панель управления - установка и удаление программ. А там удаляешь уже программу
Андрей Зацепин
Да? Вот и попробуй в такой способ избавиться о IE!...
Советую не удалять....
Не советую вам это делать, если у вас windows, так как експлорер является основой для любого браузера, который вы можете установить на ваш комп. Удалите эксплорер - получите пендель от своего компа :)))
Лучше не пробовать т. к. если в папке System32 (SysWOW64) удалить explorer.exe - полетит винда.
Кáжéтся обсуждалось тут, юзай - mwfix