Программное обеспечение

как удалить "internet explorer" с компа?

Для windows 7:
Панель управления — Программы и компоненты — Включение или отключение компонентов Windows
Для windows XP:
Панель управления — Установка и удаление программ —
В списке установленных программ выберите пункт Windows Internet Explorer 8, а затем нажмите кнопку Удалить.

Но, как выше уже писали, полностью его удалить невозможно, хоть и ходят слухи о некой версии windows xp без него.
Ruslan Balabayev
Лучший ответ
В Win 7 его действительно можно удалить или заблокировать, в Win XP это просто нельзя делать - его часть, называемая Проводник управляет всей файловой системой. Если его убрать, система будет парализована. А чтобы Ишак не вылезал без дела, сделай другой браузер Браузером по умолчанию. И немножко настрой Ишака - отключи ненужные функции контроля содержимого страниц и т. п.
Игорь Балихин
Дмитрий Федосеев у меня Win 7. Сначала он куда-то делся, потом появился в окошке где написано, что он работу прекращает, но окно не уходит и торчит по центру. Мешает здорово. Работаю в Мазиле, сын в Опере. Если не трудно, помогите пошагово как сделать, чтобы он о себе не напоминал без дела.
internet explorer вшит в систему не трогай все полетит
Усман Huligan
К сожалению его удалить нельзя!! Он служит также и проводником в системе виндоус, одним словом он связан с системой намертво и удалить его НЕЛЬЗЯ!
Поставить Линукс.
А если серйозно, в Винде это невозможно. Да и вредно, ибо окна в проводнике используют его же ядро. Он тебе нужен )))
Сергей Плюснин а можно сделать ядром проводника Chrome?
самостоятельно если у тебя винд ты удалить не сможешь он там намертво просто не обращай внимание и закачай другой браузер файрфокс например он будет работать
Farrux Ebrahimov
Дмитрий Федосеев всё это конечно хорошо, просто достало окошко, что мол какие-то там не совмещения и работа браузера будет прекращена. ну и как -то не может ни работать ни прекратить.
Борис Тищенко Вообще-то его можно отключить https://www.youtube.com/watch?v=GIBfAxTHHwI
Спрашивали тут уже, юзай mwfix
cпасибо
пуск
панель управления
программы
удаление программы
Дмитрий Федосеев Это предположение или собственный опыт?
Игорь Балихин Таким способом и обычные то приложения не удаляются, а уж системные...
лучше не удаляй!!!