Программное обеспечение

Понимаю это уже избито наверное - но стоит с Windows переходить на Linux?

Сижу в интернете, качаю музыку, фильмы...иногда читаю и пишу.Слышал от знакомых что на И.Н.О.Й. ОС можно делать все то же самое только быстрее, и возникло желание слезть с форточки.Кто подскажет что лучше - линукс или мак?или еще что?Желательно ссылы на дистрибутивы linux с приятным интерфейсом для начинающих. P.S. Людям которые любят посылать в поиск - пошли ка вы сами на х**....
Посоветую тебе начать отсюда
Поставить этот дистрибутив.
Если понравится, освоишь его, то в последствии выберешь более сложный.
Успехов...
Владимир Киселев
Лучший ответ
дружище, форточка-это браузер, а Ось-это опер. система, не путай! подожди 23-го и установишь 7-ку с оригинала (офрелиз), крякнешь и будешь счастлив...)))
НЕ ВПАДАЙТЕ В ЭКСТРЕМИЗМ!!!
Никто не запрещает на одном компе ставить НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ осей,
LINUX выбирайте любой, тут ЛЕГАЛЬНЫЕ ВСЕ
http://mirror.yandex.ru/
практически любой линь имеет возможность лайв-сд,
записывайте на РВ и пробуйте
Для начала можете попробовать установить линь как альтернативу Win де.
Mandriva достаточно неплохой дистрибутив.
Версию рекомендовать по понятным причинам не буду :-)
P.S. Для того, чтобы прибавить скорости нужно достаточно серьёзно разбираться в Linuxe, просто сидя под иксами производительность системы может даже снизиться, увы.
P.S.S. Удачи
Бекир Сеферов
Linux лушче бесплатностью. Посоветую тебе ubuntu.ru
Да вообще линукс лучше =)) даже рабочий стол красивее =)))
Михаил Протас
ну быстрее не сказал бы, например как ты посмотришь фильм быстрее? в перемотке чтоли? а интеренет быстрее? у прова спец предложения для опенсорсников чтоли?)) ) мак и линукс - это никсы, дефолтом мак устойчивее, но линукс более гибкий для пользователя и бесплатен и из линукса получить мак с виду раз плюнуть. с приятным интерфейсом для начинающи х - смотри в сторону Sabayon (он на генте сделан, но тем и лучше, будешь мозгами шевелить) , Мандрива (по традиции чем новее тем ьупее) , (k)Ubuntu, Debian. их скачивать с офсайта (мандрива - с трекера) , офсайты не помню, но вбив название в гугл сразу попадешь туда
А вот стоит или не стоит - скажем так, попробовать стоит, если в голове царек все таки есть и умеешь пользоваться этой головой и поиском (если будут траблы, то поиск юзать будешь по любому) . от себя скажу - я перепробовал все выше названные дистры и даже больше, но сейчас сижу на вин7))
и еще - считается что на линуксе нет вирей (кроме старых неактуальных) , но это не значит что тебя не смогут взломать, поэтому не сиди потом в лине из под рута (тем более в граф режиме) и с легким паролем
Sergo Smirny
Как писалось выше если ты любишь игры то лутше пользуйся виндой! Линукс хорошая ос вирусов на неё нет! Не глючит в отличчи от винды! Впринципе выбирай что тебе ближе
ну может, но если ты геймер то это будет как кол в сердце
Serjan Nurdanuli
Не рекомендую на пингвина переходить, так, ты там будешь юзером, LINUX только для опытных пользователей и сисадминов, есть правдо такие дистрибутивы которы для Юзеров в Linux,так что сиди лучше на форточке чем на пингвине!