Программное обеспечение

Как вы оцените соотношения в процентах пользование вами лицензионными и пиратскими программами

Обоснуйте ваш выбор пользования лицензионным или пиратским софтом
В России пользование пираЦким софтом составляет 90%, это единственная страна которая не хочет платить за программы! делай вывод сам
Дмитрий Беляев
Лучший ответ
не встречал ни одной программы, в которой не было бы косяков, кривого перевода, плохого хелпа и ошибок. Как только встречу - гадом буду - куплю.

А Вы, я смотрю, тут опросик для курсовой какой то устраиваете - тоже неохота платить за серьёзное исследование?
На основном компе примерно 30/70. На ноуте - 100% (система - лицензия, остальное Free).
все лицензия кроме игр.
ИМХО в игрухи не играю.. . а всё остальное.. . : дома linux, на работе лиценз. NT из-за спец. софта.... 100 лицензия т. к. проприетарщину не уважаю
Леха Мурашов
Linux использую, про пиратский софт забыл..
Всё зависит от разницы в цене между лицензией и пираткой, а так же качества того и другого, но если так сказть овчинка выделки не стоит, то лучше не платить а купить пиратку (в 99% лизенция уж СЛИШКОМ дорогая, а мы не америка!) , да и патом пиратка далеко не всегда работает хуже лицензии (а иногда даже лучше :) ). В общем всё как всегда: соотношение цены и качества - ключевой фактор выбора.
не дождетесь...
Лицензионная только винда. Все остальное бесплатный софт

OpenOffice
Gimp

итд
99 пиратских- че тут обосновивать халава и все.
Nurbolsyn Nurjigituly
По идее, весь софт пиратский. Есть конечно1-2% программ которые можно ешо лицензионными обозвать. Это типа анвирусы типа Касперского, различные проги специализированные: для геологов, програмистов и т. д.
Винда в России сто пудово вся пиратская. Лицензия явно стоит косарей 100, не меньше.
А всё остальное, даже игры это пиратская копия. Не, есть конечно игры, на которых написано - "типа лицензия и все дела". Но эт тока на половину. Это всё-таки копия сделанная по договору.
Азиз Шодмонов
Дома пирацкий, на рвботе лицезии, при проверки я крайний буду
80% пиратские, 20% freeware, обосновать выбор??? -ЦЕНА!!!!
а зачем лицензия нужна, когда бесплатного софта пално и общедоступно
100% пиратский софт... за лицензионный надо денежки платить... а где их взять
Art Iv
Уиндос, кашпер, лицензионка.. остальные пиратские!
Вроде офис с лицензией
Обоснование: Бюджет организации не так велик...
Sarvar Saidganiev