Программное обеспечение
Пиратские программы уголовная ответственность какая?
Если я на авито вывешу обьявление типа ремонт компов и установка виндовс, и буду устанавливать Операционку пиратскую то меня посадят? это возможно вообще? а то студенту деньги нужны вот работу ищю
Ст. 146 УК РФ - до 6 лет лишения свободы,
Ст. 272 УК РФ - до 7 лет лишения свободы,
Ст. 273 УК РФ - до 7 лет лишения свободы,
+ могут быть материальные претензии со стороны правообладателей в рамках гражданского кодекса РФ (ст. 12, 1252, 1301)
у органов "авито" самое любимое место, чтобы ловить студентов для улучшения статистики раскрываемости компьютерных преступлений.
не майся ерундой, потом в серьезную контору тебя никто с такой статьей не возьмет
Будьте осторожнее. Если вас попросят поставить слишком большой набор софта (1С, Компас, Максимальная винда и т. д.), и при этом еще и уточняют, что что это будет пираткой, откажитесь - это полицейская подстава.
Посадят вряд ли, а вот условный срок и большой штраф запросто. Распространение нелицензионного ПО.
Наверное можно как-то выкрутиться, например ставить оригинальные образы и говорить, чтобы сами ломали, если нужно, но тут многие наверное не захотят такого мастера.
в твоем случае главное наказание - отсутствие мозгов. уж не обижайся на правду.
учись лучше, а не херней занимайся. а то ни тут толком ничего не получится - ни специалистом не станешь нормальным...
на Горбушке ( Кремлевская кормушка ) торгуют давно ведь не зря закрыли телевизионный завод ночью копируют а днем продают и ни кто не пострадал и мало того СТРОГО И ЧЕТКО ОХРАНЯЕТ ПОЛИЦИЯ вот так а будешь сам печатать в гараже или подворотне то тебя привлекут к ответственности вот так
Лучше учебой займись, а то русский язык за 2й класс до сих не знаешь.
а чем тебе лицензия на 90 дней не ставится? а через 90 дней можно вернуться и крякнуть, напугав, что они что-то скачали и сломали, но ты постараешься поправить это хитрой программой, иначе все полетит?
Штраф и условочка
Валера Семыкин
А если лицуху буду ставить ее покупать надо? она же дорогая
если на этом будешь получать прибыль, то могут и за хвост поймать. но ели будешь умным (ну там не устанавливать пиратский софт фирмам, а только частным лицам на вроде старой бабули и девушки лапули), то думаю шанс попасться в руки правосудия у тебя будут минимальны.
Читай УК РФ и делай выводы сам!