Программное обеспечение

как снять защиту висты чтобы установить хр

почитай тут http://chipxp.ru/index.php?newsid=93 установка виндуса ХР

а вообще чтоб виста пустила установку ХР нужно полное форматирование
Валерий Жариков
Лучший ответ
Здесь http://forum.oszone.net/thread-84395.html
после так
Хотя XP и Vista могут быть установлены на одном компьютере, при этом неизбежно возникают две большие проблемы. Во-первых, при загрузке XP перезаписывает свою информацию поверх всех точек восстановления системы, созданных Vista. Избежать этого можно только одним способом — сделать так, чтобы XP не видела раздел с Vista. Для этого откройте в XP в редакторе реестра ветку HKLM/SYSTEM/MountedDevices. Если ключа Offline здесь еще нет, загрузите в правом окне контекстное меню и создайте этот ключ — «Создать | Раздел» . После этого откройте папку Offline и создайте через меню «Создать |Параметр DWORD» новый параметр \DosDevices\D:, где D: — это буква, соответствующая в XP вашему разделу с Vista. Дважды щелкнув мышью, присвойте параметру значение «1». После перезагрузки раздел c Vista перестанет быть виден для XP таким образом, точки восстановления Vista останутся в целости и сохранности. Вторая проблема: Vista задает границы разделов иначе, чем XP. Поэтому на компьютере с двумя ОС для разбивки на разделы всегда используйте только Vista. Если делать это
в XP, то созданные в Vista логические диски могут просто исчезнуть. Кстати, это верно и в том случае, если вы создаете новые разделы во время инсталляции XP.
Поэтому настоятельно рекомендуется сначала установить Windows XP, а затем уже Vista: ветеранов пропускаем вперед!

Или просто форматни =)
Хороший вопрос?? ? Подозреваю у тебя комп вообще не даёт поставить xp выход один или перепрошивай bios либо меняй материнку.. .
p.s. если ты ставишь на висту xp то это не возможно. а наоборот - очень даже!!!!
$$
$Maks$ $$Lazarev$$
Полностью снести Висту, а потом, если получется XP. Но часто очень проблематично. Особенно, если касаестя ноутбуков.
Парда Парда
а что, форматирование не помогает?
устанавливать до загрузки системы. Для этого надо выставить в биосе загрузку с диска
Madik Suleimenoff
не чего ненадо менять. ребят, это нубизм! что вы советуете? !
скачиваешь прогу лоя контроля дисков. (название не помню) она пишется на диск и запускается из под доса. т. к. как винла . там форматишь ей лиски и на чистые диски ставишь ХРюшу
Во время выбора раздела куда ставить ХР, посредством установщика удалить диск где стоит VISTA, затем создать новый раздел, форматировать и продолжить установку Windows. Ставь вообще 7. Я не пожалел.
Тилек Ахмет
Какую еще такую защиту? ! Ставь через биос.