Программное обеспечение

как поменять в биосе загрузку на сd... надо снести висту и установить хр..с диска

надо в вопросе писать что это надо на ноуте в биос лезть а то народ не понимает тебя
Артем Бородин
Лучший ответ
задай еще раз 15-ть
смотри в строчке секонд BOOT или подобное =сейчас стоит HDD(под разными цифрами) в этой строчке выбери CD .После выбора не забудь сохранить изменения .
Дюха .
Очень просто !

При загрузке жмем Del

попадаем в Bios

там и выставляем первой загрузку с CD диска .

Затем выходим нажав F10 .

Вставляем диск с Виндой в привод и загружаемся ...

если сразу не запустится нажми F8 при запуске ...

И все !

Только если это ноутбук то учти что нужны будут драйвера на все оборудование !

Найди их заранее ...

Еще тебе может понадобится Винда со встроенными драйверами SATA .

Вообще, не торопись совсем удалять висту можно поставить ХР вместе с той что уже у тебя стоит и выбирать при старте ...

Удачи !
http://www.yachaynik.ru/content/view/105/42/ тут всё в картинках
Vko Nayman
посмотри здесь всё подробно рассказано и показано: FoRuM.WebGloBuS.Ru-Tвой форум-! > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ [SOFT] > Система
Зайлер Денис
Зависит от биоса, некоторые при нажатии Ф11 перед загрузкой выводят список устройств с которых можно загрузиться.
Ну или перед загрузкой жмем кнопку DEL
Во втором пункте обычно, ищем строку First Boot Device
И указываем с какого диска (Устройства) будем грузиться
Находишь где стоят по приоритету диски, дисеоводы, флоппи и т. д. и меняешь на нужный порядок. В разных биосах это по разному может выглядеть, поэтому сложно точнее подсказать.
при загрузке жмешь Esc и выбираеш cd и не парься.
При загрузке нажимаешь del. Далее идёшь в раздел boot. Там (если машина не совсем старая) список, в каком порядке будут проверяться источники. Ставишь CD-ROM на первое место.

Еще иногда срабатывает нажатие F8 вместо del - получишь тот же список, но только на текущую загрузку.
заходишь в биос, выбираешь обычно третий пункт слева boot device и ставишь первым dvd а потом уже hdd