Программное обеспечение

Подскажите, кто знает как на ноутбуке снести висту и установить хр.

Виста выдаёт: у вас установлена более новая версия windows.
Как обычно + K-systems driver pack
Олег Анатольевич
Лучший ответ
Естественно, система не даст себя обновить на более старую версию. Так что сначала убедитесь, что к вашему ноуту есть драйверы на оборудование для ХР (на сайте производителя ищите по модели) . Если драйверы найдены, то тогда вам нужен загрузочный диск с ХР. Если у вас есть дистрибутив, то на сайте bootcd.narod.ru вы узнаете, как записать загрузочный диск. Итак, предположим, что загрузочный диск с ХР у вас есть. Тогда сохраняйте важные для вас файлы на болванку или другой логический диск. Затем в БИОСе ставите первым загрузочным устройством CD-ROM. Вставляете диск в привод и загружаетесь с него. Вам нужно удалить раздел с Вистой и создать новый (создайте раздел на 20-30 ГБ, остальное место разметите потом) . Вот на него и ставьте ХР. Если жесткий диск на вашем ноуте подключен по SATA, то придется иметь дискету с драйверами для SATA-контроллера. Или брать дистрибутив с интегрированными драйверами. После установки стандартно: ставите драйверы и нужные программы. Заодно на пустом месте жесткого диска можете создать раздел. Для второго диска. На системном будут программы, а на втором - все остальное, включая документы. Тогда при переустановке системы вы их не потеряете.
при установки хр потеряется гарантия на диске хранится образ системы (в скрытом разделе для восстановления и переустановки т. е. весь диск надо форматировать) просто надо настроить хорошо систему и все будет норма
Берешь диск висты этой сука тупой системы чтоб она ((( У меня ноут был я висту поставил и хотел обратно винду XP поставить ну эта дрянь виста короче. А так вот берешь форматирушь с помощью висты винчестер просто по другому ни как ((( А потом на новый винт ставишь XP.Попробуй с помощью закрузчиков дисков все файлы подтереть с висты ну вряд-ли. Форматирование винта и все дела и диск висты убьет саму висту)) ) Вот так. Только не в самой винде форматируй. А чтоб комп с диска виста загрузился. потом когда винт стерется то комп вырубай или с помощью загрузочный дисков отформатируй
Maxim Li
купи нужную висту в магазине и установи на ноутбук с диска! система сама сотрётся!