Программное обеспечение

у меня ОС стоит Windows 7 хачу дабавить ХР чтоб обе ОС работали, и при включении предоставлялся выбор какой зайти, КАК??

German S
даже если поставишь в разные разделы, загрузчик ХР сотрёт загрузчик 7 и она не будет загружаться, будет только ХР, потом просто надо будет восстановить загрузчик 7, можно в ручную, он из себя представляет текстовый файл, перед установкой ХР скопируй куда-нибуть содержание файла boot.ini из 7, потом когда поставишь ХР, в ней содержимое boot.ini замени на boot.ini из 7, должно всё работать
Levinta Vitalik
Лучший ответ
При установке ХР второй по счёту- загрузчик ХР затрёт загрузчик 7-ки и не зайдёшь на 7-ку сразу. нужна будет специальная утилита.
Andrei*** =====
Необходимо, чтобы на диске С была более ранняя система, например ХР2, Тогда можно на другой раздел ставить хоть Висту, хоть " Семерку". Иначе будет загружаться только последняя записанная система, как например в Вашем случае... Ведь Вы не хотите форматировать диск С и загружать обе системы заново?
Sergei Kotelya
установи вторую ОС без форматирования первой и всё
Если ты об этом спрашиваешь- тебе не стоит ставить две системы. Ты не сможешь их обслуживать.
Acronic disk OS Director....он определяет наличие и количество операционок и подвисает утилитой на загрузочную дорожку
С помощью Acronis Disk Director Suite создайте 2 загрузочный рздел - сделайте его активным и поставте винду. Установка Acronis OS Selector делает выбор загрузки при вкючении компа. Так же можно добавить в boot.ini строчку : (где цифа 2) это и есть 2 загрузочный диск
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
Валерий Кот
Поставь в разные разделы, по моему так будет лучше.