Ты ее купил? Она продавалась уставовленной на компьютер ?
Если да то она Лицензионная
Если не покупал то пиратка
Программное обеспечение
Как определить, Лицензионная ос у меня или нет?? ? Стоит windows 7 максимальная!!!
Если на корпусе есть наклейка с серийным номером (той же ОС, что установлена) , то скорее всего, лицензия.
Виндовз 7 стоит 12 000 рублей.. . если ты её покупал - значит лицензионная
:)
если не покупал.. как она может быть лицензионная....
Проверить можно здесь > http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/help/genuine/what-is-validation
Необходимым и достаточным подтверждением лицензионных прав пользователя является СОА (сертификат подлинности) , наклеенный на корпус ПК или находящийся на упаковке продукта в случае использования коробочной версии ОС
Проверка подлинности копии ОС Windows, установленной на ПК: виды лицензий и признаки, достаточные для проверки подлинности ОС Windows
Установка ОС Windows на новом, приобретаемом компьютере Существует только два способа приобрести лицензионную ОС Windows для нового ПК:
покупка OEM-версии вместе с компьютером (в этом случае ОЕМ-версия устанавливается на ПК до или в момент приобретения и поставляемая вместе с ним) ;
покупка розничной коробочной версии с возможностью самостоятельной установки на ПК.
Приобретение лицензии для ранее купленного ПК
модификация компьютера у сборщика ПК включающая в себя покупку и установку OEM-версии лицензии;
покупка розничной коробочной версии с возможностью самостоятельной установки на ПК. При этом, сборщик систем обязан выполнить требования лицензионного соглашения сборщика, в том числе:
Обязательная установка операционных систем на жесткий диск полностью собранного компьютера с помощью предустановочного набора OPK (п. 6 лицензии сборщика систем) . Т. е. при установке удаляются все старые данные и настройки, если они были.
Сборщик систем должен прикрепить наклейку сертификата подлинности (Certificate of Authenticity, COA) на корпус полностью собранного компьютера (п. 7 лицензии сборщика систем)
Сборщик систем, устанавливающий отдельную лицензию на программное обеспечение и распространяющий аппаратные компоненты, обязан предоставить техническую поддержку на условиях не хуже, чем условия технической поддержки, предоставляемой сборщиком систем для полностью собранных компьютеров. Номер телефона технической поддержки должен быть указан на видном месте в файлах справки полностью собранных компьютеров и в документации для конечного пользователя. (п. 8 лицензии сборщика систем)
Легализация уже используемого ПК с нелицензионной ОС. Этот вариант подходит для организаций и частных пользователей, которые хотят легализовать ранее купленную версию Windows 7.
пиратка
Максимальная =)))Пиратка
Пиратка - максимальную на домашний пк ставить дороговато будет - обычно ограничиваются про.
На купленном круче домашней бы ничего не стояло, так что у тебя не лицензия!
но вот так можно проверить мой компьютер свойства и если написано активирован с таким-то код то лицензия если не написано то пиратка
а как способом она появилась, а так на сайте майкрософта правда там и лицензия и не лицензия все проходит