Программное обеспечение

Какую ОС лучше установить? Сейчас стоит Windows 7.Но очень всё медленно работает.

В инструкции к системному блоку написано, что если жёсткий диск более 137 Гбайт (у нас 149 ГБ), то нужна ОС Windows XP.с SP 2.или Windows VISTA.c пакетом 4 или более поздние версии. Но сейчас же Windows XP перестали обновлять. По-этому что лучше установить, может Windows 8.1? Кто подскажет?
пишите в почту, помогу с переустановкой. и образ вам дали с обновлениями, которые больше комп грузят. и установить надо правильно, через биос. пишите в почту, и укажите марку ноутбука или компьютера.
Саламат Бусурманов
Лучший ответ
Да лучше на 7 и остаться, 8.1 будет не лучше
8.1, 32 битную
nnm-club.me/forum/viewforum.php?f=504
Mher *********
Алексей Ломакин Сейчас 7-ка стоит с 64 бита
xp 32 и фиг с обновлениями .
Алексей Ломакин Так на вирусы обновляться не будет
Если ОС перестала обновятся - значит ее довели до ума, исходите из этого. 8.1 до сих пор сырая, и то что она качает обновления, значит полно в ней глюков. Так что 7-ка или XP.
С таким диском хоть что ставь - он хорошо будет работать на Win 98 или на Lunix
Вася Икс
Семерка и так самая нормальная. Компьютер новый купи или этот аппни.
Андрей Важенин
у тебя она виснет не потому что это 7ка, а потому что твоя 7ка засрана, тем более у тебя 2 ОЗУ, и ресурсы используються не по назначению, или чисти, или переустанавливай, а поставить можно и 8.1
Болат Дошимов
Windows XP по прежнему обновляют, но не автоматически а надо скачивать обновления. Висту вообще не ставь. А 7 и 8.1 сильно отличаются внешне хотя по работоспособности одно и тоже. Может стоит Windows 7 заново поставить?
Проведи чистку компьютера, не физическую (пыль и т. д.). Наверно, много мусора скопилось.
Сделай так: Зайди в папку мой компьютер_выдели диск С-на нем правой кнопкой мыши-свойства-очистка диска-поставь галочку "очистка обновлений"-о. к
Yura Smirnov
Алексей Ломакин Месяц назад переустановили ОС, всё почистили, ничего не изменилось...
сколько оперативки???
Алексей Ломакин Сейчас стоит 2гб
Павел Стрембовский ставь 7-ку. должна норм работать
поменяй компьютер
8.1
Без разницы, что XP не обновляют больше. Если у тебя компьютер слабый то лучше всего как раз таки XP будет. Если у тебя заедает на 7-ке то на 8-ке тем более будет. Попробуй добавить оперативной памяти, либо ставь 32-битную версию ОС.
Serghey Crivda
Алексей Ломакин Что значит слабый комп-р?
Сколько оперативки у тебя???
а все зависит от того, под какие задачи. Если для игр, то лучше Win 8.1, если для работы, офисных программ, интеренета - я пользуюсь Linux mint, она стабильнее, безопаснее (https://ru.wikipedia.org/wiki/Вредоносные_программы_для_Unix-подобных_систем),
а главное, абсолютно бесплатная лицензия.
Artem Furdj
Посмотри характеристики своего ПК
Затем системные требования для разных ОС

И на основании полученной информации выбери нужную ОС.
Не забывайте, что помимо системных требований ОС, должны быть доступные ресурсы (оперативная память, процессора и .т.. п, т. е компьютер должен превосходить то, что написано в требованиях к системе) Это необходимо для норм работы программ. Если компьютер совсем слабенький, посмотрите linux... (xubuntu 14 04 например)
Алексей Ломакин Что значит слабенький комп-р?
Установи Windows 8.1 64бит
Сергей Уткин ну ты и умник на 2гб 64х разрядку?? больше никому такое не советуй