Оперативная память (RAM) - ещё одно важное условие быстродействия компьютера. В ней хранятся данные, с которыми вы работаете в данный момент. Чем больше у вас памяти, тем больше обрабатывается данных в единицу времени, тем быстрее работает компьютер.
При выборе оперативной памяти нужно обратить внимание на производителя. Следует покупать RAM известных фирм: Kingston, Samsung, Hyundai/Hynix.
Сколько нужно оперативной памяти? Если вы собираетесь работать с офисными приложениями, сидеть в Интернете, слушать фильмы и музыку, то вам хватит 512 мегабайт (Мб) . Если же вы хотите играть в современные игры, работать с видео или графикой, то вам нужно минимум 2 гигабайт (Гб) памяти.
Чем больше оперативной памяти, тем лучше. Поэтому, если у вас есть возможность, можете поставить себе сразу 4 Гб и не думать о RAM ещё год-два.
Программное обеспечение
при любой нагрузке ком зависает становиться синий екран и в консе пишет Beginning dump of physical memory
тести оперативу (мем тест 86+) или подобными, пробуй поочередно вынимать планки ОЗУ
это у тебя кэш на ОЗУ быстро забивается
либо оперативку побольше поставь
либо почаще перезагружай комп
либо оперативку побольше поставь
либо почаще перезагружай комп
попробуй оперативку купить, ну или модули местами поменять (иногда помагает) и скачай из нета Каспера проверь все на вирусы
и в чем вопрос? в том дерьмовый ли у тебя комп? - да полное дерьмо - купи норм с ОЗУ на 2 гига хотя бы
Вроде не маленький должен знать к чему синий экран.... Скорей всего какой нить вирусняк твой биос немного покусал .
синий экран обычно к неисправному железу
вообще можно номер ошибки на бумажку переписать и погуглить, там все есть