Программное обеспечение

Когда загружаю ОС Windows появляется синий екран и пишет

The type of the file system is NTFS Volume label is (непонятные символы) The volume is dirty. CHKDSK is verifying files (stage 1 of 3) File verification completed. CHKDSK is verifying indexes (stage 2 of 3 ) File verification completed. и еще одно и это каждый раз при загрузке ЧТО ДЕЛАТЬ??
Как менялы и фаталики надоели.
Грузишь комп - F8 - Загрузка widows с поддержкой коммандной строки - пишешь после загрузки chkdsk и жмешь Enter и перезагружаешь ось по запрсу. Если не грузанет сам пиши shutdown -r -t 0
Дай ему разок все прогнать.
Андрей Черкасов
Лучший ответ
Происходит проверка диска при каждой загрузке винды, так как имеется сбойный сектор на диске.
Пуск- выполнить - наберите CHKDSK_/X_C:- где _ пробел, С: -системный диск, потом перезагрузись - произойдет отмена проверок.. .

НО! Проблема на диске всё равно останется!

Постоянный запуск проверки диска может быть связан:
1. Если выключение ПК осуществляется нормально, то возможно причина постоянного запуска
программы проверки диска в сбое файловой системы. Проверьте диск NDD и MHDD. Попробуйте
заменить шлейф жесткого диска, переставьте диск на другой его разъем, отключите с этого
шлейфа второе устройство, переставьте диск на другой канал IDE, сбросьте настройки CMOS
Setup. Попробуйте переустановить системный загрузчик Windows XP: в Консоли Восстановления
выполните команды «FIXBOOT» и «FIXMBR»

2. С повреждениями реестра (если есть его резервная копия, созданная в то время, когда сбой
не наблюдался, то восстановите из нее реестр) .

3. Если ни чего не поможет, то придется отформатировать диск специальной утилитой от его производителя или переустановить винду.

Удачи!
Andrej Polster
это жесткий диск надо лечить от сбойных секторов или менять .
Винда скоро сдохнет, переустанавливать.
Такое бывает при некорректном выключении компьютера. Подожди, когда пройдёт синий экран и выключай компьютер правильно.
Windows сколько уже стоит???
Подожди до конца, и выключай компьютер правильно.
отформотируйте в NTFS,новая винда обычно снимает многие непонятные вещи)))
http://forum.oszone.net/index.php? тут будет ответ на твой вопрос ( только поискать прийдется)