Программное обеспечение
достали эти антивирусные программы! Все пропускают! и с интернета! и с флешки,что то да пропустят!не знаю что поставить?
устанавливай Avast это сейчас довольно продвинутый антивирус к тому же бесплатный, но кроме антивируса тебе нужен еще и файрволл (firewall), он защищает от вирусов из интернета, мой файрволл например мне очень помогает в защите компьютера.
ну так каспер ведь говно, тормозит он и прочее, вот и сиди лови с хорошими остальными, какой там у тебя
и сканить надо периодически я везде лазию и нормально пока, ну словлю если чего серьёзное, копаться не буду форматну всё к чертям и восстановлю из образа в течении 15 минут ничего не переустанавливая
ты и в локалке можешь вирусняки собирать от провайдера если есть она
не надо ничего "ломать" можно иметь нормальный NOD32 ESS и проблемы все исчезнут.... пользуюсь после проверки на надежность уже 3 года = флешки Autorun стопорит по черному, все сомнительные - спрашивает... дико черви и шпионов просто тормозит (бесит др. раз - приходится отключать) ...обновления не проблема... у меня на сайте каждый день, если не сбивают с ритма посещения друзей.... сложного нет ничего... качаем zip архив, распаковываем в папку (главное- засечь в какую) и обновляемся... прошу в гости ht tp://news.gdc. su (пробелы убрать) - обновы ежедневно.... есть вопросы? заходите в Мой мир - пишите!
По личным наблюдениям. Коммерческие антивирусы надежнее бесплатных, при условии рекомендованной периодичности обновления. Ломаные коммерческие менее надежны чем бесплатные. Многофункциональные продукты предоставляют больше возможностей для защиты, но бывает достают ложными срабатываниями.
А вообще идеала нет. И ставя любой антивирус профилактику надо соблюдать в первую очередь: никогда не выходить в инет под учеткой администратора, не лазить по сомнительным сайтам, не тыкать разные баннеры, не открывать сомнительные ссылки и письма и т. п. Если же всего этого не хочется выполнять, то учитесь работать на виртуальной машине.
чтоб антивирь прекрасно работал, его регулярно обновлять надо, не надо ставить всяких-там авастов, касперов, нодов, только нод32 за последние 7 лет выиграл ВСЕ мировые тесты антивирусов. Версия ESET NOD32 Smart Security антивирус и файрвол в одном флаконе, пробную версию можно бесплатно скачать с офф. сайта: esetnod32.ru
Идеальных антивирусных программ не бывает. Вам нужно иметь две-три программы на всякий случай. Одна должна работать в режиме реального времени, остальные время от времени нужно запускать. Для постоянной работы рекомендую Comodo Internet Security. Это и антивирус и фаервол одновременно. Отзывы самые благоприятные. Кроме того, программа бесплатна. Скачать можно здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/COMODO-Internet-Security-32-bit-p2174
У меня Касперский 2009, не жалуюсь, и вирусов нет, опасные страницы блокирует, комп не виснет
стоит аваст - особых проблем не наблюдается! Радует!