Программное обеспечение

Где скачать драйвер для принтера именно Canon Pixma MP500 и как его правильно установить? за лучший ответ дам 10 баллов

Оборудование Canon производит Canon, поэтому драйверы ищутся на сайте Canon, а не какого-то там "производителя".
http://software.canon-europe.com/products/0010250.asp
Александр Давыдов
Лучший ответ
на сайте производителя
http://www.souz-group.ru/drivers-mfu-canon.shtml Скачать драйвер можно здесь
Как его правильно установить?
Размер инсталляционного файла, процесс установки достаточно прост. Здесь нет никаких тулбаров, скрытых программ и вирусов. Если антивирус ругается - смело игнорируйте такое предупреждение. Прочитайте (или сделайте вид, что прочитали) лицензионное соглашение, нажмите галочку, несколько раз нажмите Next - и готово.

Интерфейс
После установки появится окно. Здесь надо ввести данные о своем компьютере (системе) . Программа попытается считать эти данные автоматически, и делает это как правило безошибочно. Если все же информация не та, введите в выпадающих списках данные о компьютере. Если согласны, или просто не знаете какой именно у вас компьютер - установите галочку Unknown и нажмите OK.

Работаем с программой
После того, как мы определились с конфигурацией компьютера, можно приступать к поиску - сканированию. Нажмите кнопку Scan Now и подожите, пока программа соберет всю информацию об устройствах и драйверах системы. Пробная версия программы довольно существенно ограничена по функционалу и вы не сможете скачать драйвер или поменять настройки программы.
http://forum.ubuntu.ru/index.php?PHPSESSID=9fa65fd3ce6266ba579e9b562832fee3&topic=7638.msg61392#msg61392

Ищите в инете - что еще посоветовать? Может си-ди купите с драйверами.
Помочь хочется; а баллы - зачем они?
Баженов Олег
http://download.driver.ru/4962346251f4016a2c5e065f0fa892ff3155837b495869388b2b34de336e46d1609f055a47a651a199b7026589b884434ad588ed/C/Canon/Multifunctional/M6302enx.exe Попробуйте пройти по этой ссылке, если не получится, сообщите мне!
Юзай driverplus.ru
Leonid Khaykin