Программное обеспечение
как установить драйвера для принтера Xerox Phaser 3117?
я когда подключаю к ноутбуку он ищет драйвера и потом пишет отказ? с оф. сайта качал не понимаю как установить? если можете сделайте видео срочно надо система Windows 7 Starter
Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется. http://rutor.org
ставится без проблем. запускаете установщик, потом перезагружаете комп и только потом втыкаете принтер. у вас что то не то с ноутом (системой)
Так. Народ. У меня Windiws 7 x64. Дрова сами устанавливаться не хотели. Лазил в папки с дровами, открывал EXE-шные файлы, реакции нуль. Автоматические обновления, всякие там исправления и прочие попытки, на шару разрулить проблему, не помогли.
Пришлось трахаться вот по этой статье из какой то камасутры. Зато всё работает.
Для Вашего удобства предлагаем инструкцию по установке драйвера принтера:
1. Если аппарат подключен к компьютеру по USB, то перед выполнением действий, отключите кабель USB от аппарата или от компьютера.
2. Удалите установленный драйвер из системы:
- Откройте командную строку через меню <Пуск> - <Выполнить> (или сочетанием клавиш Win+R).
- Введите команду и в открывшемся окне введите для остановки службы печати.
- Введите для запуска службы печати.
(ЧЁ ЗА КОМАНДЫ НАДО ВВОДИТЬ? ЧЁ ЗА XЕРЬ ВООБЩЕ? МОЖЕТ ВЫ ЗНАЕТЕ, НО Я БЕЗ ЭТОГО ОБОШЁЛСЯ, ТОЛЬКО КАБЕЛЬ USB ОТКЛЮЧИЛ)
- Перейдите в "Панель управления" - "Устройства и принтеры"
- Выделите принтер, кликните на нём правой кнопкой мыши и выберите пункт <Удалить устройство>. После удаление принтера выделите любой другой элемент из этого окна (например, факс) и в верхней части окна на появившейся панели, нажмите <Свойства сервера печати>
- Перейдите на вкладку "Драйверы" для отображения всех установленных в системе принтеров.
- Нажмите кнопку <Изменить свойства драйвера>
- Выберите Ваш принтер и нажмите "Удалить"
- В появившемся окне выберите 2 пункт - Если какие-либо действия из этого пункта выполнить не удалось, попробуйте перезагрузить ПК и выполнить их повторно.
(ВОТ ТУТ КОМП УПОРНО НЕ ХОТЕЛ УДАЛЯТЬ, ПОКА Я НЕ УДАЛИЛ ИЗ СИСТЕМЫ КАКИЕ ТО ДРУГИЕ ПРИНТЕРЫ, НЕПОНЯТНО ОТКУДА ВЗЯВШИЕСЯ. И ОСТАВИЛ Я ОДИН ТОЛЬКО ФАКС)
. В "Панели управления" "Устройства и принтеры" нажмите на кнопку "Установка принтера":
1) При подключении аппарата по USB:
- Выберите способ подключения: ВСЕГДА ЛОКАЛЬНЫЙ. (Локальный принтер, подключенный к этому компьютеру)
- Выберите порт USB.
(У МЕНЯ В ВЫБОРЕ ПОРТОВ "USB" ВООБЩЕ В СПИСКЕ НЕ БЫЛО. Я ВЫБРАЛ COM4, ПОСКОЛЬКУ ПРИНТЕР БЫЛ ВСТАВЛЕН В ЧЕТВЁРТЫЙ USB ВХОД)
- В следующем окне нажмите кнопку <Установить с диска>. В открывшемся окне нажмите "Обзор" и укажите путь к папке, где лежит драйвер, к файлу Web-Vista_WHQL_P3117_GDI\WINXP_2000_VISTA_32\xrxs1.inf для Windows 7 32-bit или Web-Vista_WHQL_P3117_GDI\WINXP_VISTA_64\xrxs1.inf для Windows 7 64-bit. Нажмите "Open". В маленьком окне нажмите ОК.
- В следующих окнах укажите использование принтера по умолчанию и общий доступ, если необходимо.
- В следующем окне нажмите кнопку Готово. Запустится процесс копирования файлов драйвера.
(А ДАЛЬШЕ Я ПОДКЛЮЧИЛ USB ВХОД К КОМПЬЮТЕРУ И... ЗАЕБИСЬ)
2) В случае если аппарат подключен через общий доступ:
- Выберите способ подключения: ВСЕГДА ЛОКАЛЬНЫЙ. (Локальный принтер, подключенный к этому компьютеру), снимите отметку <Автоматическое определение и установка Pn-p принтера>
- Необходимо выбрать "Создать новый порт".
- Выберите <Локальный порт> и в качестве имени введите <\\ Имя (или IP-адрес) компьютера на котором установлен принтер \ имя принтера>.
- Примените изменения, нажав кнопку <Ок>.
- В следующем окне необходимо нажать кнопку "Установить с диска". В открывшемся окне нажмите "Обзор" и пропишите путь к папке, где лежит драйвер, к файлу Web-Vista_WHQL_P3117_GDI\WINXP_2000_VISTA_32\xrxs1.inf для Windows 7 32-bit или Web-Vista_WHQL_P3117_GDI\WINXP_VISTA_64\xrxs1.inf для Windows 7 64-bit. Нажмите . В маленьком окне нажмите ОК.
- В следующих окнах нужно указать использование принтера по умолчанию.
- Введите для запуска службы печати.
1) При подключении аппарата по USB:
- Выберите порт USB.
Все намного проще...
Панель управления - Система - Диспетчер устройств
там находишь свой принтер. И там указываешь откуда считать драйвер
спасибо огромное!!!! только с этой инструкцией такой "чайник", как я, смогла)))))
Сделал все как тут указано, все варианты , ничего не помогло, так и не могу поставить драйвер, с оф сайта скачал , а когда пытаюсь установить вручную , указываю путь к папке которую скачал, там мастер установки не видит эти файлы! Что еще можно попробовать подскажите?
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru
напиши в поисковеке драйвер Xerox Phaser 3117 скачать