Программное обеспечение

Нужен драйвер для принтера xerox phaser 3110 на windows 10 Киньте ссылку или объясните как установить

Десятка сама скачивает если они существуют в природе
Если же винда не опознала принтер и драйверов под нее нет придется выкручиваться одним из способов
Можно установить виртуальную машину со старой виндой и пробросить принтер через нее
Можно подключить принтер к принтсерверу (есть готовые или можно прошить в некоторых роутерах)
Ну и конечно можно купить другой принтер
Medet Koldasov
Лучший ответ
Если на оф. сайте нет драйвера под 8, то меняйте принтер на современный.
Максимум под XP нашел на оф сайте https:// www. support.xerox.com/support/phaser-3110/downloads/ruru.html?operatingSystem=winxp&fileLanguage=en_GB
На левых под 10-ку вот
ru.nodevice.com/drivers/printer/xerox/phaser-3110
Umedjon Ahmedov
https:// www. support. xerox. com/support/phaser-3110/downloads/ruru.html?operatingSystem=winxp&fileLanguage=en_GB, вот тут, но принтер настолько старый, что дрова только до ХР есть. Попробуй их (скачать, открыть файл, следовать инструкциям)
Вопрос был решен для Win 10 64-х (для LPT) после закачки пакета универсального драйвера для лазерных принтеров Samsung (последнего, где фигурирует Win10). Далее, ручная установка Samsung ML-4500. Затем, в настройках нашлась кнопка, связанная с закачкой дополнений для принтера ML-4500(или для старых принтеров с LPT, не помню). Печатает.
Для Win7 64-x (порт USB 2.0), думаю сработает и с Win10, удалось прикрутить Phaser 3110 при помощи запуска setup из родного пакета драйверов в режиме проверки совместимости. После танцев с бубном заработало.
Удачи.
От ML 4500 драйвер подошел. Только setup не запускал, а распаковал, там в папках printer-gdi-vista64 файл SPLV1.INF. его указал при добавлении принтера и все заработало. С другими дровами не хотел тестовую рисовать. Гудел, но не печатал. Скачал тут: https://www.driverscape.com/download/samsung-ml-4500-series
Михаил Щербина добрый день, спасибо, ML 4500 драйвер подошел, только выбрала в самих настройках компьютера, не скачивала с интернета
Прошу заранее простить, данную процедуру делал несколько лет назад, поэтому
могу слегка ошибаться. Сначала надо отключить обязательную проверку подписи драйверов. Потом качаете драйвер к Самсунгу ML-1200 под WIN7 под вашу разрядность (86/64) и устанавливаете. Залезаете в меню принтеров Win10 и нажимаете поиск принтера (рекомендую до этого отключить всю периферию физически из USB кроме пациента!). Нажимаете "В списке нет нужного принтера", далее "Добавить локальный или сетевой принтер" Выберите порт в зависимости от подключения LPT1 или USB001 и т. п., и нажмите далее. Перед вами списки в двух окнах: слева выбираете Samsung, справа ML-1200 series(или как то так). Далее "установить". На восклицание Win10 нажимаете все равно продолжить без подписи. Распечатайте пробную страницу. И вот наш старичок Xerox Phaser 3110 работает как Samsung ML-1200 из под Win10!