Программное обеспечение

не установить систему XP. acpi.sys поврежден

С трех разных дисков устанавливаю на винч XP и при установке пишет "acpi.sys поврежден". Что делать?Винч новый, вроде как размечен и форматирован.
не повезло попробуй zver cd
Бауыржан Жолмаганбет
Лучший ответ
Привет -вот что нарыл -может быть поможет :
По поводу вашей проблемы.. . Такое сообщение об ошибке появляется при начале загрузки компьютера с установленным Windows XP в двух случаях.
Первый случай – файл hal.dll, отвечающий за взаимодействие операционной системы Windows XP с устройствами компьютера, точнее говоря, реализующий технологию HAL (Hardware Abstraction Layer), действительно не найден или поврежден.
В этом случае достаточно загрузиться с установочного диска Windows XP и выбрать там восстановление системы с помощью консоли восстановления (Automated Recovery Console) – для этого нужно нажать R.
После загрузки консоли выбрать папку с установленной операционной системой Windows XP (если их более одной, иначе в списке будет только один пункт) и ввести пароль администратора. Затем нужно перезаписать испорченный файл hal.dll его оригиналом с установочного диска командой expand d:i386hal.dl_ c:windowssystem32
Кстати, как вариант можно просто скопировать с новой ОС в старую файл hal.dll (это можно сделать на другом компе, если ваш не грузится) .

Второй случай – повреждение файла boot.ini или загрузочной записи на жестком диске. Можно отредактировать файл boot.ini вручную (это можно сделать на другом компе, если ваш не грузится) , как он должен выглядеть уже неоднократно писалось, в том числе и на этом форуме (воспользуйтесь поиском) .
Однако есть и более простой способ поправить загрузочную запись. Опять загружаемся в консоль восстановления (см. выше) и пишем:
attrib -hrs c:oot.ini
del c:oot.ini
bootcfg /rebuild
fixboot
Первые две строки делают видимым и удаляют существующий файл boot.ini, последние – пересоздают его, а затем загрузочную запись. После этого можно набрать exit, чтобы перезагрузить компьютер, и он должен загрузиться в нормальном режиме.
Удачи!
Лешко Лахадырь У меня винды не установлены.
Виталий Столбов Три разных диска -ошика чтения исключается (?) -ща порою ,если найду что то толковое -кину
Слава Марков аркадий вы полную ерунду написали,причём тут hal вообще
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Иван Сбоев
Лешко Лахадырь Милок, спасибо за ответ, но уже давно сижу на Десятке.
Вчера у меня проблема была не копировал файл один-так я его заставил пуктём неоднократного нажатия на ввод.
Stepa Goncharov